monobloki-hp-omniСовременную жизнь нельзя представить без компьютерной техники. На сегодняшний день компьютер есть чуть ли не в каждой семье. Ее покупают не только детям для обучения, взрослым для работы, но и просто, чтобы не скучно проводить время и узнавать много нового. Однако, покупая компьютер, у многих возникает вопрос – где лучше его купить?



Первое, что приходит на ум – специализированный магазин. При покупке, Вам дадут гарантию, а при желании, могут и установить. Можно просмотреть объявления и найти специалиста, который соберет компьютер. Но не забывайте, что приобретая данную технику в магазине, Вам, кроме отличного сервиса предоставят гарантию и консультацию. Хотя за все это придется заплатить. Доставить компьютер из магазина можно воспользовавшись такси в москве и других городах.

Если же делать сборку компьютера, это будет намного дешевле, за счет того, что приобретенные б/у комплектующие будут без гарантии. И если мастер, который Вам делал сборку компьютера, куда-то исчезнет, за помощью Вам придется обращаться к другому незнакомому специалисту, которого нужно будет еще и найти. Так же есть риск в том, что произошедшую поломку смогут устранить.

Если все же, Вы немного разбираетесь в данной технике и решили сами собрать компьютер, посмотрите на такие моменты:
- все купленные комплектующие, предназначенные для будущего компьютера, должны подходить друг к другу. Поэтому заранее следует выбрать конфигурацию компьютерной техники. Используйте для этого Интернет или при покупке комплектующих уточняйте у продавца их совместимость;
- если при сборке произойдут неполадки, сложно будет найти причину, так как на нее может повлиять как неверное соединение, так и некачественные комплектующие;
- при обращении и неумелом использовании комплектующих, можно легко их повредить.

И так, у Вас есть два варианта, одним из которых – специализированный магазин. Какие здесь преимущества? В магазине Вам нужно лишь рассказать, какой компьютер и для каких целей он Вам нужен. Необходимую модель Вам и посоветуют и подберут. Минусом является только цена.

Компьютер, собранный по объявлению. Купив необходимые комплектующие, вы можете вместе со специалистом принимать участие в сборке. При покупке деталей, можно сэкономить. Если, например, Вы не собираетесь играть на компьютере в суперсовременные игры, Вам не понадобится видеокарта, стоимость которой – 80 долларов. В каждой компании установлены свои цены на различные комплектующие. С учетом этого, можно покупать различные детали, в разных компаниях.