Galaxy S7IDT, американская корпорация из Сан-Хосе, Калифорния, анонсировала, что она и Samsung Electronics объединили усилия с целью оснащения беспроводной зарядкой Galaxy S7, новейшего смартфона Samsung с широким набором средств. Технология IDT включает в себя аппаратные и программные продукты, необходимые для зарядки мобильных устройств без проводного соединения.

Ранее IDT уже анонсировала, что она вместе с Samsung обеспечит беспроводную зарядку для смартфонов Galaxy S6 edge+, Galaxy Note5 и зарядную приставку для Gear S2, умных часов Samsung.

«Мы продолжаем тесно сотрудничать с Samsung для оснащения потребительских товаров компании высококачественными функциональными особенностями беспроводной зарядки», заявил Марио Монтана, вице-президент и директор по продажам IDT. «С Galaxy S7 Samsung вновь поставляет много инновационных функций, в том числе удобства беспроводной зарядки посредством главной технологии электропитания IDT».

Ресивер беспроводной зарядки IDT, используемый в Galaxy S7, заряжает в 1.4 раза быстрее, чем в обыкновенном режиме, уменьшая время полной зарядки аккумулятора на 50 минут. Решение к тому же совместимо с беспроводными зарядными приставками стандарта Qi. Сверхинтегральная конструкция чипа предусматривает высокую отдачу, а гибкая базовая архитектура ядра оптимизирует эксплуатационные показатели и производительность.

В дополнение к предоставлению беспроводной технологии питания для глобальных лидеров, таких как Samsung, IDT поставляет соответствующие комплекты электропитания, которые позволяют электронным компаниям любого размера легко интегрировать поддержку подобной зарядки в конструкцию своих продуктов.