Современный мир просто заполнен новинками электроники. Ежегодно множество мировых компаний выпускают тысячи моделей новых смартфонов. Так, компания Apple всегда нацелена на своего потребителя и легко находит его. Но даже у смартфонов этой фирмы существует множество проблем, из-за которых клиенты часто отдают в ремонт iphone 5.

К счастью многих пользователей компании у Apple очень хорошая техподдержка продукта, поэтому, если ваша поломка входит в гарантию, то вам все заменят крайне быстро и бесплатно.

Основные причины обращения в ремонт

К основным причинам обращения в мастерские можно отнести: неисправности дисплея, поломки корпуса, старую версию прошивки, проблемы с кнопкой.

Проблемы с кнопкой

Данная поломка случается едва ли не у всех пользователей айфона. Даже несмотря на то, что у смартфона всего одна кнопка, проблема все же существует. Вся суть проблемы заключается в механизме ее самой. Инженеры компании сделали ход кнопки очень плавным, но именно по этой причине контроллер, отвечающий за нее часто ломается. С этой поломкой невозможно ничего сделать, только нести в сервисный центр и менять ее.

Проблемы корпуса

Проблемы корпуса преследуют больше обладателей черных айфонов 5 поколения. Однако, при неаккуратном обращении подобные проблемы могут преследовать и владельцев белых смартфонов. Единственным верным решением остается купить чехол для телефона.

Версия прошивки

Тут все гораздо проще, ведь версию прошивки можно поменять и самому, но это нужно уметь делать. Если вы не владеете достаточной информацией об этом, то рекомендуется обратиться на официальный сайт компании и при помощи специальной утилиты поменять версию прошивки на более новую.
В заключении стоит напомнить, что каждая техника может быть сломана, однако хозяин, без особого труда, может отсрочить эту дату на долгое время.