Beelink m18Не сегодняшний день существуют различные модели приставок к телевизору и часто очень сложно сделать правильный выбор. Современные производители производят СМАРТ ТВ приставки в виде флешки или бокса. Есть приставки с антенной или без нее. Покопавшись в интернете, можно отыскать наилучшую СМАРТ приставку для телевизора, однако Вам предложат обзор определенной модели Мини-ПК. Часто фирмы просто рекламируют свои товары. Но различные приставки никто не сравнивает.

Однако выбор сделать очень просто. Необходимо знать, что все приставки производят на процессоре Rockchip. Соответственно все платы подобны друг другу. Остается только выбрать желаемый корпус. Их действительно великое множество. Они представлены с разной толщиной и разной формы. Интересно то, что некоторые компании за свой логотип увеличивают стоимость. В магазинах можно увидеть приставки одинаковых параметров, но с разными логотипами и ценою. На сегодняшний день приставка Beelink M18 пользуется огромной популярностью. Ее цена идеально соответствует качеству.

Выбирая СМАРТ ТВ приставку, вначале обратите внимание на процессор. Выясните для себя, сколько в нем должно быть ядер. В обычных приставках их два или четыре. Здесь следует отталкиваться от дальнейшего применения СМАРТ ТВ прибора и ваших интересов. Если Вас устраивает формат 720, покупайте приставку с 2-х ядерным процессором. Тем, кому нужны видео 1080, а так же игры в формате 3D, подойдет процессор с 4 ядрами. А уж любителям видео 4К нужны отдельные Мини-ПК установки. Стоит учитывать так же флеш память и внутреннюю оперативную память. Не стоит надеяться на высокую производительность, если ГБ оперативной памяти меньше единицы. От флеш памяти зависит вместимость количества игр на приставке. Есть еще одна версия для СМАРТ ТВ приставок – Андроид. Отличие между ними незначительное.

Если говорить о дополнительных функциях, стоит сказать о встроенной камере и вай-фай антенне. Последняя предназначена для хорошего принятия с интернета сигнала, чтобы связь не разрывалась. Но если роутер расположен в одном помещении, то это не понадобится. Для тех кто имеет Мини-ПК, необходимо знать, что он наделен не качественной камерой. Есть смысл купить отдельную и не тратиться на СМАРТ ТВ приставку. В любом случае при покупке андроид приставки нужно в первую очередь смотреть на ее возможности, а затем уже на внешние различия.