компьютерная мышьЧто такое вообще компьютерная мышь? Это специальное устройство ввода для того, чтоб управлять курсором и отдавать своего рода компьютеру разные команды.

В наше время очень много видов и категорий компьютерных мышек. Существуют разные дизайны, размеры и функции мышек, поэтому каждый пользователь может подобрать себе устройство, которым ему будет лучше всего пользоваться.

Мы настолько привыкаем к мышкам, что когда приходит время замены на новую, мы обычно теряемся в большом или даже, не побоюсь этого слова, огромном ассортименте. И для того, чтоб удачно для себя выбрать мышь, нужно определиться с некоторыми важными параметрами.

Для начала, давайте разберёмся с тем, на что нужно больше всего акцентировать внимание при покупке девайса. Первое – интерфейс подключения мыши. Здесь вам нужно будет определиться с тем, куда же вы будете подключать своё устройство. Если у вас компьютер, и вы покупаете мышку только для него, то можно выбрать PS/2, а вот если подключение будет идти к ноутбуку или к планшету, то, конечно же, нужно выбирать с USB портом мышку.

Второе – проводная или беспроводная. Как многие уже знают, есть и беспроводные мышки, которые начали выходить совсем недавно. Они очень удобные, так как нет провода, а это комфортно. Здесь выбор будет за вами: взять проводную, которая дешевле или беспроводную, которая чуть дороже, но очень удобная. Также нужно обязательно сказать, что если этой мышкой вы будете играть в игры, то лучше всего брать проводную, так как на беспроводной могут быть сбои во время игры.

Третье – хороший лазер или обычная оптика. Чтоб хорошо решить именно этот вопрос, сначала нужно понять где вы будете использовать мышку. Если вы будете использовать мышь всего лишь дома, для досуга (посидеть немного в Интернете, в социальных сетях), то для этого дела подойдёт светодиодная. А если вы любите чёткость вождения курсора, то нужно брать лазерную.

И четвёртое – сколько кнопок на мышке вам нужно. На современных мышка количество кнопок варьируется, так как на ней может быть их от двух и до двадцати. Итак, если вы обычный пользователь, который всего лишь просматривает интернет-страницы, то вам подойдёт мышь на 2 кнопки, а если вы любите поиграть в игры, то можно купить и на 6 кнопок.

Вот мы и разобрались с самыми важными аспектами, которые обязательно следует учитывать при покупке мышки и какой категории она не была бы.