Tonerverwertung

Для осуществления максимально качественного ремонта или заправки разнообразной оргтехники совсем не обязательно сдавать ее на определенный промежуток времени в сервисный центр. В крупных городах и в Москве в частности, где деловая жизнь бурлит постоянно, очень популярной стала услуга вызова профильных мастеров в офис или на дом.

Критерии формирования стоимости услуги:

  • количество картриджей;
  • их модели;
  • текущее состояние;
  • дополнительное обслуживание и т.д.

Следует понимать, что дороже всего обходится одиночная заправка картриджей лазерных принтеров, из-за чего крупные клиенты сталкиваются с финансовой выгодой сотрудничества. При заключении договора о долгосрочном обслуживании оргтехники, заказчики имеют возможность дополнительно сэкономить собственные материальные ресурсы. Существует также вероятность столкнуться с обслуживанием оборудования на абсолютно бесплатной основе. Это происходит при заправке большого количества картриджей или новых только приобретенных моделей.

Нюансы сотрудничества

Если процедура заправки все же производилась в сервисном центре, то перед возвращением устройств заказчики должны уточнить, нужна ли им профессиональная установка картриджей. Если ответ будет положительным, то вместо курьера приедет мастер, который будет способен в самые короткие сроки справиться с подобными задачами. В данном случае, понятное дело, несколько возрастет стоимость доставки. Тем не менее, заказчику услуги не придется ломать голову над тем, как правильно произвести установку картриджей.

Курьер, в свою очередь, может приезжать и для того, чтобы забрать технику на заправку в центр. Данная услуга автоматически становится бесплатной, если одновременно на обслуживание сдавать более четырех картриджей. Для крупных офисов такое количество устройств, нуждающихся в ремонте, является нормой.

Гарантии качества

Практика показывает, что заправка картриджей с выездом в Москве востребована из-за того, что данная услуга переполнена разнообразными нюансами. Самостоятельные попытки произвести ремонтные действие вполне могут привести к поломке оборудования и, соответственно, более ощутимым затратам материального характера. Мастера перед началом основных работ обязательно проводят диагностику устройств. Каждый выполненный заказ сопровождается предоставлением длительной гарантии на достигнутый результат.