Мобильные телефоны GoogleПрограммная и аппаратная часть телефонов Google будут доработаны. Аналогом для этого возьмут iPhone от компании Apple. Google внедрит свой процессор для возможности управления работой и функционалом устройств, которые компания будет производить собственными силами.

К примеру, Google возьмет на себя выпуск гаджетов Nexus, которые до недавнего времени изготавливались другими разработчиками. Вся линейка Nexus сможет составить достойную конкуренцию iPad и iPhone вследствие тотального контроля производства и разработки компанией. Выпуск новой серии Nexus планируется осенью.

Именно тогда можно будет оценить, насколько продуманы интерфейс и функциональность обновленного гаджета. Согласно информации из официальных источников, компания Google обратилась с предложением о создании чипов к поставщикам SoC.

Кроме того, известно, что новенькие Nexus поможет разработать HTC. Пользователи смогут приобрести тот продукт, который запланировал Google. Но это также огромная потеря для других компаний, которые до сегодняшнего времени поддерживали сотрудничество с компанией Google. По некоторым данным, выпускать в свет новые планшеты и мобильные телефоны будет компания Pixel.

Из официальных источников стало известно, что концерн Google установит на свои мобильные телефоны функцию, позволяющую распознать лицо в реальном времени. Распознавание как лиц, так и других объектов станет возможным благодаря специальным алгоритмам, так называемому компьютерному зрению. Распознавание предметов не является конечной целью.

За этими технологиями большое будущее, так как это станет огромной помощью для людей: слепые люди смогут определять, кто из окружающих находится рядом, просто гулять по улицам; для путешественников больше не будет проблемой незнакомые вывески. Данный алгоритм определит изображение и классифицирует его в необходимую папку автоматически.

В помощники компания Google определила компанию Movidius, которая занимается производством чипов. Совместные электронные чипы предположительно усовершенствуют процесс распознавания изображения. Сотрудничество двух компаний уже показало свою эффективность при выпуске Project Tango и Google-glass. Финансовые договоренности сохраняются в тайне.

В дальнейшем будущем Google рассчитывает развивать данную технологию в следующих поколениях телефонов.