Компания Samsung в этом году в Лас-Вегасе показала новую модульную технологию отображения телевизора в своем стенде. Если поставить рядом с этим телевизором несколько других моделей, хоть сбоку, хоть сверху, то благодаря модульному дисплею экран вашего телевизора увеличится.

Были предположения, что два года назад компания Google хотела создать очень подобное открытие, но японские разработчики представили на показ свое открытие раньше, чем хотели это сделать конкуренты.

Дизайн такого нового дисплея не имеет зазоров, швов, рамок. Он использует несколько экранов, что можно применять при всевозможных конфигурациях. Также фирма представила вместе с модульными дисплеями новый телевизор Future TV Zone, который является в данное время самый большим телевизором с диагональю больше ста семидесяти дюймов.

Такой дисплей был создан по технологии изготовления модульного дисплея. Только на стенде, где компания представляла свои новинки, он был представлен в статистическом виде. Цель представления модульного дисплея была показать присутствующим на выставке людям, что можно создать новые концепции трансформируемого телевидения. Так, с помощью такой уникальной технологии маленькие модули могут вращаться и передвигаться вокруг своей оси, создавать намного больше и меньше модули около себя, иметь возможность в разных соотношениях сторон переключаться между собой.

Такие модели были предложены как тестовые варианты. Они еще требуют небольших доработок и открытий. Модульные дисплеи еще нельзя встретить в магазинах, это всего лишь разработки. Но, кто знает, может, уже через пару лет вы встретите такие модули в магазине и приобретете их для своего домашнего пользования. Новые открытия не стоят на месте и скоро сделают большой прорыв в просмотре телевидения.