photoshop2-630x350

Портал Pixelbrash - настоящая находка для творческих людей. Здесь найдется масса полезной информации, как для профессионала, так и для новичка, делающего первые шаги в освоении компьютерной графики с помощью уроков фотошоп.

Краткий обзор сайта

В основном, наполнение ориентировано на пользователей такого графического редактора, как Photoshop. Ресурс содержит огромное количество бесплатного материала для создания полиграфической продукции, обработки фотографий, 3D моделирования, а также информацию по обучению и саморазвитию.

Среди всего многообразия информации можно найти дополнительные опции и инструменты по работе в Photoshop, клипарты, учебники, журналы, обучающие видеоуроки по работе практически во всех распространенных редакторах графики. Портал предлагает качественный контент для бесплатного скачивания в свободном доступе.

Одна из новинок ресурса – программа Photoshop-online, которая была установлена непосредственно на сайте для удобства пользователей. Уроки фотошопа, представленные здесь, позволят быстро овладеть практическими знаниями новичкам. Легче всего на первых порах использовать готовые скрап наборы, которые представляют собой набор декоративных элементов и фонов, выдержанных в единой тематике, стиле и цветовом решении, а также с помощью клипартов и декоративных рамок для фотографий. Даже не обладая навыками в области композиции и цветоведения можно легко составить потрясающую композицию, сделать картину или открытку для близких.

При желании можно научиться профессионально обрабатывать фотографии, добиваясь потрясающих эффектов и периодически совершенствуя свои навыки с помощью уроков фотошоп. Однако, на сайте можно найти обучающие материалы не только по работе с Adobe Photoshop,но и с Corel Draw, Illustrator, Adobe Lightroom, получить уроки анимации, обработки и ретуши фотографий, и многое другое.

Удобный интерфейс с поисковиком по заданным параметрам позволит легко найти все необходимое для работы на любую тематику. Например, можно ввести в окно поиска «рамка для фотографии» или «новогодние скрап наборы», и получить результаты с превью для ознакомления перед скачиванием. Для особо ленивых существует быстрый поиск по названию и довольно широкий список тэгов.

Дизайн ресурса достаточно лаконичный, и это является действительно рациональным решением. Ничто не будет отвлекать от поиска необходимого материала. В меню, на главной странице, можно найти удобное меню с разнесением по тематике.

Контент постоянно пополняется. Здесь всегда есть возможность найти что-то новое и отследить модные тенденции по всем интересующим направлениям и обогатить знания.