1 1e297dbd67d3В настоящее время ни для кого не секрет, что покупать одежду и не только ее можно не выходя за пределы стен собственного дома. И это все возможно благодаря развитию интернета, а именно появлению на просторах всемирной паутины сервисов с онлайн продаж различных товаров от нижнего белья до бытовой техники.

Преимущества покупок через интернет-магазины
Шопинг онлайн имеет массу положительных моментов, если уметь правильно пользоваться предоставленными возможностями. Первое достоинство интернет-покупок – это возможность сравнивать потенциальные товары до бесконечности. Можно найти множество вариантов одного и того же платья, выбрать подходящий оттенок, размер, фасон. К тому же покупатель, не выходя из дома, с помощью выхода в сеть может сравнивать цены и выбирать оптимальный вариант оплаты. Кроме этого в интернете можно найти огромное количество интересных товаров и предложений. Вот, например, подарок впечатление санкт петербург можно приобрести на сайте presentmart.ru. Такой презент останется в памяти на всю жизнь.

Покупая товары через интернет, можно предварительно узнать о них всю необходимую информацию в сети, почитать отзывы других пользователей. В обычном магазине максимум, что можно услышать о приобретаемом товаре, это рекламу продавца-консультанта, который иногда склонен утаивать часть информации, выдавая желаемое за действительное. Это дает право совершать более обдуманные покупки, реже совершается импульсный выбор продукции.

Недостатки покупок через интернет-магазины
Совершенно очевидно, что людям, которые не чувствуют себя уверенно в интернет сети лучше избегать заказов с интернет-сайтов. С этим справятся продвинутые пользователи, у которых и стоит попросить помощи.

Поскольку в интернет-магазине человек видит товар только на фото и не может потрогать и посмотреть на него в реальной жизни, пока не получит на руки, то нередко ожидание не совпадает с реальностью. Особенно актуально это в отношении китайских сайтов и предлагаемой ими одежды.

Второй негативный момент онлайн-шопинга сводится к наценке товара. Это связано с оплатой высокой стоимости доставки, особенно если посылка доставляется из-за границы. Чтобы избежать проблемы переплаты, нужно внимательно заполнять поля информации для указания места доставки, а также выбирать наиболее выгодные условия для транспортировки заказа.
Еще одна проблема онлайн-шопинга, с которой сталкивается большинство женщин и мужчин при совершении заказа одежды – это несовпадение указанной на сайте размерной сетки с реальными параметрами вещи.