интернет-образованиеНа сегодняшний день образование играет большую роль в жизни человека. Если человек не имеет высшего образования, то ему очень сложно найти хорошую работу с достойной оплатой труда.

Но не каждый может позволить себе стационарное обучение в институте или университете. Очень много людей, ссылаясь на нехватку времени, стремятся пройти весь курс обучения экстерном. Но и это не решает всех проблем, так как можно встретить очень мало работодателей, которые хотят заниматься повышением квалификации своих сотрудников. В большинстве случаев учащиеся сотрудники с большим трудом «выбивают» для себя учебный отпуск. А для матерей, которые находятся в декретном отпуске и ухаживают за маленьким ребенком, это вообще невыполнимая задача. Но не все так страшно, как кажется на первый взгляд.

В век высоких технологий потребности высшего образования сопутствуют также и различные способы его получения. Например, на сегодняшний стало широкодоступно дистанционное обучение с помощью сети интернет. Особенно этот вид обучения актуален при желании получить образование за рубежом. Тем, кто планирует учиться в иностранном ВУЗе, рекомендуется перейти и почитать полезные статьи о получении заграничного образования. Ведь в каждой стране свои правила и особенности относительно обучения иностранных студентов. Нужно также отметить, что стоимость дистанционного обучения гораздо ниже, чем стоимость традиционного стационарного или заочного обучения.

У такого вида обучения много конкурентных преимуществ. Помимо невысокой стоимости самого обучения исключается необходимость тратить средства на то, чтобы добраться до учебного заведения, арендовать жилье и платить за питание. Таким образом, дистанционное обучение через интернет является доступным для всех слоев населения, даже самых незащищенных, таких, как люди с ограниченными возможностями и одинокие матери с маленькими детьми. Чтобы начать дистанционное образование, необходимо иметь лишь компьютер с выходом в интернет и выбрать необходимую специальность.

Процесс самого обучения достаточно удобен и прост. Сразу после внесения средств на оплату курса студент по электронной почте получает все необходимые материалы для обучения. Если возникает необходимость в пересылке печатных изданий или компакт-дисков, то они пересылаются традиционной почтой по указанному адресу. Также высылаются и задания для проверки и контроля качества знаний по пройденному материалу. Дистанционное обучение предоставляет широкий выбор специальностей, которые являются востребованными на сегодняшнем рынке труда.

Срок обучения зависит от степени сложности выбранной профессии. Он может занимать от нескольких месяцев до 5 лет. Процесс обучения проходит в режиме онлайн. После того, как будут выполнены все контрольные задания, учащемуся присваивается нужная квалификация. Диплом, подтверждающий эту квалификацию, также высылается по почте.