обман в интернетеКто из пользователей интернета никогда не сталкивался с мошенниками? Сложно будет найти такого человека, и это вовсе неудивительно, ведь в интернете способов обмануть доверчивого пользователя столько, что невозможно сосчитать. Мошенники неглупые и постоянно придумывают что-нибудь новое. А можно ли как-нибудь обезопасить себя и свои данные?

Чтобы не стать жертвой, нужно ознакомиться с их схемами работы. Важно запомнить простые правила безопасности, которые способны уберечь пользователя от обмана и потери денег.

Начать следует с предложения заработать в сети. Дополнительный заработок в интернете привлекает очень много людей, но дело в том, что новички совершенно не знают, как это делать. Этим мошенники и пользуются.

В сети на самом деле можно заработать, причём способов очень много. Но не стоит забывать, что для того чтобы заработать, придётся приложить силы, просто так деньги платить не будет никто. В интернете можно найти много объявлений, где обещают огромный заработок за несколько часов, при этом пользователю ничего делать не надо. К сожалению, некоторых людей жизнь ничему не учит, и они попадают в руки мошенников раз за разом.

Халява всегда притягивает людей, и этим всегда будут пользоваться мошенники. Люди мечтают много зарабатывать сидя на диване, просматривая любимую передачу и ничего не делая. Избегать нужно сообщений, где предлагают секретный способ обыграть казино, отправить определённую сумму на кошелёк и получить в два раза больше.

Не стоит поддаваться чувству жалости и оказывать благотворительную помощь, если на почту приходят подобные просьбы. Также нужно осторожно относиться к просьбам о помощи в социальных сетях.

Пользователи, которые работают в инетрнете достаточно давно, определённо имеют электронный кошелёк. Электронными деньгами гораздо удобнее пользоваться. Мошенники отправляют пользователю электронного кошелька письмо от имени администрации, в котором просят перейти по указанной ссылке и ввести заново свои данные, включая пароль. Перейдя по ссылке, пользователь обнаруживает сайт, который отлично скопирован с оригинала. Визуально нет никаких отличий. Единственное отличие — адрес сайта. Доверчивый пользователь, введя пароль на этом сайте, лишится всех своих денег. Всегда в первую очередь нужно смотреть на адрес сайта.

В интернете нужно быть бдительным всегда, и тщательно продумывать каждое действие.