авто в ИнтернетеВ наше время большинство покупок осуществляется с помощью всемирной паутины. Теперь купить б/у авто можно в считанные минуты, посетив специальный сайт, на котором размещены миллионы таких объявлений.

Большим плюсом того, что машину можно приобрести в интернете, является возможность не выходить с дому. Машины все чаще покупают через интернет. Больше не нужно выискивать контакты, ездить по объявлениям за сотни километров только для того, чтобы посмотреть предлагаемый товар. К тому же, чисто гипотетически, за поиск продаж не стоит платить. Но не все новое бывает полезным, так как многие опытные пользователи всемирной паутины научились обманывать покупателей в сети.

Первое правило покупателя: не нужно полагаться на первые впечатления. Конечно же, если нужно выбрать новое авто, то нет причин волноваться. Покупать приходиться б/у товар, поэтому за хорошей картинкой могут скрываться плохие технические характеристики.

Многие популярные интернет-сервисы предоставляют пользователям всю детальную информацию о продавцах. Прежде чем совершать покупку, стоит просмотреть предыдущие операции пользователя, а также прочитать отзывы о покупке товаров у продавца. Если его рейтинг совершенно низок, то стоит отложить покупку и попробовать поискать счастье в другом месте.

Приобрести б/у автомобиль можно также и на интернет-аукционе. Если есть желание посоревноваться с другими покупателями, то есть шанс сделать выгодную покупку. Правда, такой вид продаж не исключает обман. Ни в коем случае не стоит перечислять деньги продавцу до окончания аукциона. Если покупателя заставляют оплатить все до завершения соревнования, то, скорее всего, этот лот – очередной обман.

Также существуют другие иностранные сервисы по продаже б/у автомобилей. Но даже здесь приходиться быть осторожным, так как мошенники бывают везде. Не стоит переводить деньги вне ресурса. Скорее всего, это обман. Надежней всего, если оплата за покупку будет происходить именно внутри проекта. Также не следует соглашаться на залоги. Это один из самых действующих способов мошенничества. Обычно выгодные условия манят покупателей.

Нужно несколько раз проверить информацию о продавце, так как иногда личностные данные отличаются от контактной информации. Только после телефонного разговора можно решить, стоит ли отправлять ксерокопии документов по электронной почте.

Если сомнения все же присутствуют, то можно обратиться в сервис поддержки пользователей портала.