английский по скайпуНе у всех хватает времени на постоянные занятия с репетитором, а подтянуть или выучить с нуля английский язык хочется каждому. Выходом становятся дистанционные формы обучения, среди которых лидируют занятия с преподавателями посредством различных мессенджеров.

Удобнее всего использовать программу Skype - английский по скайпу не требует затрат времени на дорогу и позволяет легко встроить обучение английскому в свой график. Все, что нужно - наличие компьютера или мобильного доступа в интернет.

Результативность этого метода основывается на нескольких ключевых моментах, которые позволяют достичь наилучших результатов уже спустя пару занятий с преподавателем.

Прежде всего, эффективность освоения основывается на системе быстрого отклика. Преподаватель в реальном времени получает выполненные задания, может их проверить и объяснить студенту его ошибки, поскольку обучение идет в режиме онлайн. Это способствует быстрому закреплению знаний и проработке слабых мест учащегося. Обучение при этом может идти как в текстовом чате, где можно выполнять письменные задания, так и в аудио- или даже видео-формате, если у учащегося есть микрофон и, соответственно, веб-камера. Таким образом, учебный материл гораздо лучше откладывается в голове студента, так как задействуются различные виды памяти, включая визуальную и слуховую. Кроме того, совершенствуются сразу основы английского правописания и произношения, снимается разговорный барьер, а все возникающие по ходу обучения вопросы решаются "не отходя от кассы".

В отличие от групповых занятий, метод обучения по Скайпу позволяет репетитору заниматься только одним учеником, не распыляя внимание на целую группу. Это способствует тому, что проблемы обучающегося решаются индивидуально и в кратчайшие сроки. А главное, график обучения не зависит от чужих предпочтений и выбирается самим студентом, что особенно важно для занятых людей, которые параллельно работают или посещают учебные заведения. При желании можно договориться о переносе занятия на более удобное время.

Возраст тоже не помеха, чтобы учить английский по скайпу с носителем языка. Преподаватель, владеющий языком на хорошем уровне, не только способен дать качественный материал, но и обязательно подберет программу под способности учащегося и его цели. А само приложение не требует углубленных технических знаний, поэтому Скайп подойдет в качестве платформы для обучения как молодым людям, так и людям более старшего возраста.