Виртуальная реальностьКакие только отзывы не звучали в адрес картин Сальвадора Дали, теперь появилась возможность оценить эти работы через призму виртуальности. Виртуальная реальность прочно укрепилась в нашей жизни, сначала она проявила себя в компьютерных играх, кино, а теперь проникла и в искусство.

Многие очень увлекаются качественными изображениями, поэтому ищут хорошие картинки для себя. Отличные картинки на рабочий стол фантастика можно найти на masyamba.ru. Это картинки для истинных ценителей прекрасного.

В Испании предложили оценить одну из работ Сальвадора Дали в новом для ценителей виртуальном видении, XXI век предполагает свои нововведения. Их разработкой занимались одни из лучших художников, имевших опыт создания виртуальных и мультипликационных картин. Они также имеют опыт работы с другими картинами великого художника. В результате получился короткий демонстрационный трёхмерный видеоролик, который можно смотреть в виртуальных очках. Окружение виртуальной картины воспроизводит основные фрагменты известного полотна Археологический отголосок “Анжелюса” Милле.

В то же время “Анжелюс” был нарисован известным французским художником по заказу американца, который в итоге не захотел её приобретать. Почему – до сих пор остается неразрешимой загадкой для исследователей. Картина названа с помощью начальных слов молебна католиков, который читается три раза в сутки. Полотно повествует о земледельце с супругой вечерней порой, под звучание церковного звона эти двое, преклонив чело, шепчут молебен.

Картина произвела такое огромное впечатление на Дали, что он под её влиянием посвятил Анжелюсу несколько работ подряд. Самой выдающейся работой выступает Археологический отголосок “Анжелюса” Милле, где изображена главная мысль, присущая художнику.

На данный момент оригинал картины и её виртуальная копия выставляются в одном из музеев, доступ к ней будет разрешен ценителям с двадцатых чисел января до средины июня текущего года.