правильные текстыНа сайте самое главное – это интересные, информативные статьи, чтобы посетитель нашел нужную информацию. В большинстве случаев мы сами пишем статьи для сайтов, хотя тексты можно заказать на биржах. Чем больше мы будем писать, тем лучше это будет у нас получаться. А уметь писать хорошие тексты для своих сайтов очень важно. Чтобы быстрее научиться, нужно соблюдать несколько правил при написании текстов.

Статья должна быть информативной, полезной и красиво оформлена. Очень важно соблюдать оба пункта. Каким бы полезным не был текст, из-за плохого оформления мало кто прочитает его до конца.

Не делайте слишком мелкий или большой шрифт. Все привыкли к стандартным размерам, и им будет трудно адаптироваться к новому размеру. Фон сайта не должен мешать и отвлекать от чтения.

Заголовок должен быть ярким и привлекательным, чтобы заинтересовать посетителя. Он не должен быть длинным, и в заголовке нельзя допускать орфографических ошибок, пользователь наверняка заметит ошибку. Выделите заголовок.

Если в статье ссылаетесь на какой-то сайт, проверьте, чтобы ссылка была не битой, также можете закрыть внешние ссылки от индексации.

Выделите жирным цветом ключевые слова, это нужно не для оптимизации сайта, а для удобства. Посетитель, быстренько пробежав глазами по тексту, должен понять суть статьи, а потом, если статья его заинтересует, прочитать от начала и до конца.

Обязательно делите текст на абзацы. В одном абзаце пишите 5-6 строчек. Если есть перечисления, оформите их в виде «Нумерованного списка».

Не существует оптимальной длины текста, на некоторые вопросы можно ответить кратко, а на другие придется писать длинную статью. Главное постараться раскрыть тему.

Перед публикацией проверьте статью на наличие орфографических ошибок. Несколько ошибок в статье не так страшно, но лучше несколько раз проверить.

Перед публикацией можете проверить уникальность текста программами Advego Plagiatus и Etxt Антиплагиат. Уникальность статьи не самое главное. Если вы сами написали статью, от начала и до конца, высказали свою точку зрения, а уникальность низкая, например 85%, то можете смело публиковать статью.