Как раскрутить свой сайтВы уже создали свой сайт, и теперь главный вопрос, это как же привлечь больше посетителей? Для этого сайт должен стать популярным в списке поисковых систем. В этом вам помогут знания по оптимизации сайта и умение продвинуть его в топе самых просматриваемых. Чтобы это осуществить, необходимо познакомиться с такими понятиями, как SEO, что означает оптимизация поиска. Смысл этого состоит в том, чтобы в дальнейшем продвигать сайт в рейтинге поисковиков.

Чем выше позиция сайта в выдаче поисковика, тем стремительней возрастает вероятность посетителей на нём. Так, к примеру, на первые три ссылки заходят приблизительно 100% посетителей, чем дальше расположен ваш сайт в выдаче, тем количество посетителей уменьшается. Например, на вторую страницу заходят примерно 10–20%. Из этого следует, что для ресурса желательно наличие места в первой десятке выдачи. Но на самом деле, конкуренция очень велика, поскольку десятка одна, а сайтов, которые претендуют на первую страничку очень много. Вы зададите вопрос: как разместится на верхних позициях? И тут нам приходит на помощь оптимизация сайта SEO. Работу этой оптимизации условно разделяют на три части:

В первой части идёт речь о возможности исправлять, добавлять, изменять контент и так далее. Это так называемые действия внутри сайта. Насколько эти действия будут качественными, зависит только от ваших знаний и приложенных усилий. Также нужно знать, что оптимизация под Яндекс отличается от оптимизации Google.

Следующая часть оптимизации SEO – это раскрутка ресурса самостоятельно. Как уже оговаривалось ранее, нужно попасть в топ 10, а это производится с помощью других ресурсов: на форумах, сайтах и других площадках. Также вы сможете повысить шансы на размещение в верхних позициях при помощи блога или обновлений контента. А чтобы поисковые системы находили именно ваш сайт, нужно как можно больше использовать ключевых слов. Задача состоит в том, чтобы продвинуть сайт по запросам и увеличить его авторитетность. Данные мероприятия по продвижению сайта называются внешней оптимизацией сайта.

Третья часть заключается в том, чтобы поддержать и улучшить результат. Для этого наблюдаем за конкурентами и их показателями и корректируем свои площадки.

Наибольшее внимание нужно уделить содержанию сайта, он должен обладать максимальной уникальностью. Также сайт должен иметь минимальное время загрузки и приятную внешность. Если сайт загружается долго, то многие пользователи не станут ждать, покинут его, а поисковик забракует этот ресурс.

Достичь наиболее высоких позиций в выдаче можно также с помощью программ, которые помогут раскрутить сайт бесплатно. Для продвижения сайтов бесплатно используются социальные закладки, которые прогоняют ваш ресурс по специальным закладкам, позволяющий получить ссылки на ресурс. Если тщательно продумать этот вопрос и изучить каждую тему, в которой вы недостаточно компетентны, то непременно вас ждёт успех.