сообщество в социальной сетиНа сегодня ответ на этот вопрос ищут многие владельцы групп. Способов для продвижения сообществ много, но не все из них эффективные. К тому же в последнее время администрация социальных сетей ввела некоторые ограничения. К примеру, владелец группы сможет отправить лишь десять приглашений в сутки.

Если он нарушит это правило, его страница будет временно замороженная. Так как можно продвинуть сообщество в социальной сети? Давайте попробуем отыскать ответ на этот вопрос вместе.

Продвинуть группу можно, используя следующие способы:

Реклама сообщества в специально предназначенных для этого приложениях.

Раскрутка с помощью специально предназначенных сообществ.

Продвижение через рекламу.

Рассылка приглашений.

Продвижения с помощью специально предназначенных программ.

Услуги пиарщиков.

Спам и другие методы.

Самым простым и доступным из них является рассылка приглашений с просьбой вступить в группу. Это весьма надёжный и проверенный способ продвижения сообщества, который к тому же не требует никаких дополнительных финансовых затрат. Доказано на практике, что большинство друзей захотят помочь и с радостью присоединятся к сообществу, не забыв при этом сделать у себя на странице репосты. Соответственно, их знакомые увидят эту запись и при желании также вступят в группу.

Продвижение сообщества через рекламные афиши не менее эффективное. Правда, минус в том, что на это потребуются деньги. Каждый владелец страницы ВКонтакте замечал в левом углу небольшие рекламные блоки, в которых размещена информация о том или ином сообществе. Оставить объявление о своей группе можно, придумав для неё соответствующее описание, и оплатив стоимость этой услуги на определённый период.

Некоторые владельцы популярных сообществ предлагают услуги по раскрутке группы. Найти их легко ВКонтакте. Если же этот вариант не устраивает владельца сообщества, он может использовать специально предназначенные на то приложения. Для этого следует зарегистрироваться на соответствующем сервисе, через свою учётную запись в социальной сети. После выполнить предложенные администрацией задания, за что будут насчитанные марки, которые являются «валютой» сервиса. Этот способ раскрутки группы требует от пользователя немалых затрат времени и сил. Притом, как оказалось на практике, он неэффективен.

Используя специально предназначенные приложения, большинство владельцев продвигают свои сообщества в социальных сетях. Чтобы раскрутить группу в этот способ, следует пройти регистрацию на сервисе через ВКонтакте. Далее, указать количество участников для накрутки и всё, программа будет работать автоматически.