продвижение сайтаКаждый нормальный владелец интернет портала начинает задумываться про продвижение своего сайта. Данные потребности появляются после создания сайта. Ну, вроде бы сайт есть, а толку от него совершенно никакого, ведь клиентов он не приносит, а деньги на содержание сайта он просит. В данной статье мы рассмотрим, когда необходимо начинать продвигать сайт и как это делать.

Создали сайт, что дальше?

Ну, вот вы создали свой интернет магазин, что делать дальше? Естественно, вам надо наполнить свой веб сайт актуальной информацией, которая будет уникальная. После этого всего необходимо добавить сайт в панель веб мастера и прождать несколько месяцев. Специалисты советуют подождать минимум 3-4 месяца, и только потом начинать продвигать сайт.

Какие есть методы продвижения сайта?

1) Самый популярный и, так сказать, овитый множеством слухов, это продвижение сайта при помощи ссылок. Хоть и ходят слухи, что ссылки уже не работают, это все равно только слухи. На самом же деле все работает, только не так как раньше. Если раньше можно было чисто ссылками поднимать сайты до ТОП-10, то теперь уже так просто не выйдет. Надо еще работать с сайтом для достижения хороших результатов.

2) Продвижение сайта при помощи социальных сигналов. Тут все очень просто, вы покупаете репосты в различных социальных сетях, и ваш сайт поднимается в поисковой выдаче. Но и данный способ раскрутки требует определенные знания. Надо все делать с умом, и тогда данный метод раскрутки сайта будет приносить свои плоды.

А вообще для того, чтоб раскрутить сайт, не нужно ходить по лезвию ножа и манипулировать поисковыми системами. Делайте все для людей, и ваш сайт сто процентов будет набирать обороты.