Фотографии в веб-дизайнеСайт, безусловно, должен быть информативным, но километровые выкладки текста не способен выдержать ни один потребитель, контент просто необходимо визуализировать и разбавить его подходящими изображениями.

Фотографии являются самым распространенным визуальным контентом: они легко воспринимаются электронными устройствами, для планшетов и смартфонов это едва ли не самый органичный вариант преподнесения информации — на маленьком экране они смотрятся куда выразительнее, чем простой текст. Кроме того, фото — едва ли не самый оперативный способ визуализации: подходящую картинку легко подобрать, подогнать под нужный формат и встроить в основной контент сайта через админпанель всего за несколько минут.

Роль фотоизображений в коммерции неоценима. Нельзя представить себе коммерческий сайт без фотографий продукции — и неважно, о чем идет речь, об интернет-магазине одежды или доставке пиццы. Отсутствующие или непрезентабельные фотографии сведут к нулю все старания дизайнера. Не ленитесь и не экономьте на фотосессиях вашей продукции для сайта, ведь речь идет о продающем инструменте, который будет работать на вас. Подберите для своего сайта такие изображения, которые вызовут реакцию посетителей. Разместите в шапке сайта анимированную галерею из нескольких изображений, наиболее полно раскрывающих суть вашего предложения. Если на сайте представлены какие-либо товары — постарайтесь добавить к каждому из них как минимум 2 фотографии в различных ракурсах: только так ваш потребитель сможет оценить продукцию.

Выбирайте для своих интернет-ресурсов живые энергичные изображения, в идеале — создавайте их сами, а не скачивайте в интернете. Однообразные изображения, "гуляющие" с сайта на сайт – это смешно и как минимум не профессионально, реальные фотографии вызывают куда больший отклик у обычных посетителей сайта. Если же у вас нет возможности отснять уникальные кадры — постарайтесь хотя бы не использовать самые заезженные фотографии с фотостоков, потратьте чуть больше времени на поиск чего-то необычного.

Вдохновиться удачными примерами применения фотографий в веб-дизайне можно, например, здесь: https://tilda.cc/ru/.