оптимизация JoomlaЕсли вам нужен полноценный сайт, поддерживающий большое количество сервисов и в то же время дружественный для обслуживающего персонала, то вам не обойтись без системы управления контентом. Это целая семья модулей, которые заточены для максимально эффективного выполнения совместных задач.

Сюда входит и администрирование, модерирование, наполнение, оптимизация, оформление покупок, общение и другие важные функции. Необходимо создать сайт, где все обозначенные возможности будут хорошо работать.

Что умеют шаблоны

Эту часть сайта нельзя назвать модулем, однако она, по своей сути, выполняет даже более важную роль. Шаблоны являются визуальной визиткой любого проекта, сочетая в себе стандартизированные решения, вписанные в программную часть сайта. При этом создаётся уникальный фирменный стиль, который и будет выделять ваш веб-проект среди прочих.

При выборе шаблона нужно учитывать:
•    совместимость с версией движка CMS Joomla;
•    возможность адаптации под экран пользователя;
•    шаблон должен легко открываться на мобильных устройствах;
•    валидность разметки кода страниц;
•    оптимизацию для уменьшения времени загрузки и увеличение отклика.

Система Joomla – конструктор сайтов, под который написано огромное количество шаблонов. Их авторы – сторонние разработчики всей планеты. Выбрать среди этого разнообразия достаточно проблематично.

Тем не менее, существуют специальные каталоги, позволяющие проводить систематизацию информации, упрощая поиск наиболее оптимального варианта. Качественные шаблоны продаются поштучно, при этом можно ручаться за оригинальность решений. Бесплатных поделок ещё больше, но они, в силу своей специфики, далеки от оригинальности.

Часто приходится дорабатывать скачанный свободный шаблон, доводить его до ума, максимально уникализировать и персонифицировать. Только в таком случае можно быть уверенным в том, что вам не обвинят в плагиате и стандартности применяемых решений.

На «Джумле» можно создать мощные сайты, способные поражать своей функциональностью, удивлять дизайном и творческими идеями. Необходимо грамотно подойти к вопросу их разработки, учитывая то, что весь потенциал у веб-мастера уже есть под рукой. В момент, когда он распаковывает установочную директорию на сервер.