indexКаталог сайтов – это список сайтов интернета, которые разбиты по тематикам, иногда по геотаргетингу, показателям PR и ТиЦ. Регистрировать сайт – это значит получать внешние ссылки на Ваш сайт с других интернет ресурсов - каталогов, рейтингов, тематических сайтов, справочников, форумов и блогов, а также социальных закладок.

Реклама является формой коммерческой массовой коммуникации, специально разработанной, чтобы благоприятно способствовать продвижению и продаже продукта, торговой марки, фирмы или сферы обслуживания, рекламного сообщения от имени представителя учреждения, частной организации.

Реклама в целом является настолько банальной и частой, что среднестатистический человек может столкнуться с 1000-ю рекламных баннеров и объявлений за один день. Политическая интернет реклама в последние годы стала ключевым компонентом в проведении предвыборных кампаний во многих странах мира. Поисковая оптимизация сайтов - на сегодня один из самых главных и необходимых факторов вывода сайта на первых страницах в поиске гугла, майла, рамблера и яндекса. Ключевые слова в тексте сайта более плотно должны присутствовать в начале статьи и в последних строчках, именно такая рекламная статья имеет наибольшую ценность для поисковиков, чем статья с равномерным распределением ключевых запросов в тексте.

Для российских поисковиков важным фактором являются внешние ссылки, ведущие на интернет ресурс, чего нельзя сказать о поиске Google, который в процессе основного ранжирования веб-сайта, и присвоения ему заслуженного значения PageRank, среди других внешних факторов влияния на сайт, учитывает и внутреннюю ссылочную перелинковку. Добавить сайт в каталог с пользой для ресурса - значит получить обратную ссылку с индексируемой страницы каталога сайтов, испортить рейтинг сайта - добавить свой сайт сразу во все каталоги - не разместить обратных ссылок, получить несколько тысяч обраток и через пару недель их лишиться - поисковики отреагируют очень отрицательно и в дальнейшем продвижение займёт больше времени, чем не добавлять сайт в каталоги совсем.

Полное индексирование страниц с обратными ссылками сайта занимает от нескольких недель до полугода. Добавлять свой сайт в каталог, который появился несколько месяцев назад и размещает рекламу от неизвестных рекламодателей, не стоит. Лучше обмениваться ссылками с крупными каталогами сайтов, желательно размещённых в каталоге Яндекса. Разумная информация - сила!