защита сайта от взломаЗа последнее время появляется всё больше взломщиков, желающих получить доступ к конфиденциальной информации того или иного сайта или страницы в социальных сетях. С каждым днем появляются новые программы, помогающие достичь этой цели, однако, зная все возможные уловки обманщиков, можно обезопасить свой сайт.

Мошенники имеют множество приемов для получения доступа к личной информации и ее кражи, поэтому стоит всегда оставаться на чеку и ознакомиться с приведенными ниже рекомендациями по защите своих личных данных:

  1. Взлом путем получения пароля. На сегодняшний день написаны программы, позволяющие подобрать комбинацию букв и цифр, указанную при регистрации. В данном случае следует всегда указывать длинные пароли, включающие не только цифры, но и буквы. Таким образом, программа не сможет разгадать его. Также никогда и ни при каких условиях нельзя сообщать свой пароль или привязанный к сайту номер телефона, что бы кто за это не обещал.
  2. Защита веб сайтов от взлома основной платформы сайта, где, как правило, размещены ценные данные. Для обеспечения максимальной безопасности от подобной уловки следует размещать информацию только на сайтах, имеющих сложное языковое программирование, а их сервер ограничен в доступе к внутренней сети. Также неплохой защитой станет дополнительная аутентификация пользователей.
  3. Слабая защита устройства. Как правило, данная проблема возникает из-за отсутствия антивируса, наличия не лицензионной операционной системы, а кроме того игнорирования новых обновлений. Всё это может поспособствовать похищению данных, сохраненных на компьютере или любом другом устройстве, а для предотвращения подобного необходимо регулярно обновлять антивирусную программу и устанавливать обновления только с официального сайта производителя.
  4. Не соблюдение систематического сканирования. Предотвратить внезапную потерю данных и ещё раз обезопасить свой сайт можно при проведении ежеквартального сканирования PCI. Осуществить это можно через сервис Trustwave.
  5. Отсутствие системных патчей. При отсутствии на сайте последней версии патча хакерам открывается отличная возможность с легкостью завладеть системой. Для этого им достаточно запустить вирус и безо всяких помех проникнуть в центр обеспечения, лишив владельца доступа к собственным документам.
  6. Модерация и администрирование. В то время, когда администратор следит за статистикой и возможными изменениями контента, модераторы контролируют узлы сайта, ежедневно очищая его от спама и устраняя возможные технические сбои.