dengi-na-raskrutkuНи для кого не секрет, что сегодня всемирная сеть интернета расположила к себе большинство жителей планеты, и множество ее пользователей стараются разместить свои рекламы именно здесь, так это более эффективно и выгодно. И задумав раскрутить свой собственный сайт, стоит обратить на данный факт особое внимание. Возможна ли бесплатная раскрутка? Да, безусловно. Как это сделать, читайте далее.

На первом этапе необходимо подобрать ключевые слова, по которым можно будет заходить на Ваш сайт. Нужно заранее подумать о теме блога. Можно зайти на страницы wordstat.yandex.ru, adstat.rambler.ru, где с помощью бесплатного сервиса, подобрать ключевые слова. Здесь нужно еще иметь представление о поисковых запросах и их различии (они могут быть низкочастотными, среднечастотными, высокочастотными). Частоту запроса определяют пользователи, которые в строке запроса набирают сочетание слов или одно слово.

Чтобы на сайте был обеспечен высокий трафик, нужно грамотное продвижение и раскрутка сайта.

Что для этого нужно?
Вначале необходимо провести оптимизацию и начать следует с аудита. Стоит рассмотреть слабые и сильные стороны своего сайта, а так же наполняемость информатикой и удобство. При наличии каких-либо огрех, необходимо позаботиться об их устранении. Нужно уделить особое внимание сео оптимизации ваших тем. Именно статьи могут стать ключевыми при продвижении в сети сайта.

После чего можно уже раскручивать сайт. Следует обязательно зарегистрироваться в поисковых системах и ресурса, иначе в ваших действиях не будет никакого смысла. Дальше в вашем ресурсе не помешают жирные бесплатные ссылки, которые смогут поднять ваш имидж. Учитывая тот факт, что большинство пользователей любят заходить в социальные сети, стоит быть здесь более активным.

Резко поднять посещаемость поможет контекстная реклама. Но помните, что трафик, полученный вами от контекстной рекламы, по окончанию денег, резко упадет. Следует помнить, что шагая на широкую ногу, можно «зацепить» большее количество аудитории.

Лучшим способом раскрутки сайта является написание статей, которые затем размещают в бесплатных и платных каталогах. В статьях размещаются ссылки на ваш сайт с необходимыми анкорами и публикуете их в каталоге. После чего данные индексируются в поисковике и помещаются в поисковую базу.