drupal-7CMS Drupal сразу же со своим появлением получила славу самой трудной системой разработки для администрирования содержания сайта. В настоящее же время ей пользуется более пятисот тысяч человек. Скорее всего, такая популярность получена из-за того, что данная cms используется в нескольких крупных корпорациях для разработки их сайтов.

Drupal обладает достаточно сложным интерфейсом, имеющим расширенный набор различных инструментов по администрированию сайта. Такой инструментарий позволяет создавать крайне точные отчеты по работе системы. Благодаря этому данную cms можно свободно называть комплексной. При этом, несмотря на всю сложность интерфейса, для использования такой системы управления не требуется особых навыков. Кроме того, похожесть на в разы чаще использующийся WordPress обеспечит легкую адаптацию при переходе.

Достоинства Drupal просто неоценимы. Для продуктивного управления элементами сайта имеются абсолютно все необходимые инструменты. Таковыми являются и rss, и стандартные функции регистрации и контроля системы, управления меню. Есть модули-основы для строительства целых блоков ресурсов. Они способствуют удобству при создании сайта и управлении его контентом. Заранее готовый комплект шаблонов и тем позволят не тратить впустую время на создание элементов, по определению не требующих какой-либо уникальности.

Система организованна так, что поиск и повторное использование контента существенно упрощены. Этому способствуют предусмотренные пользовательские списки, организация ресурса через его url и возможность управления разными видами контента.

Соответствующий всем запросам оригинальный ресурс возможно создать благодаря семи тысячам разнообразных расширений, позволяющий придать уникальности и создать удобные для пользователей механизмы. Расширения эти легко скачиваются и не требуют никакой оплаты — они абсолютно бесплатны.

Отдавать свои деньги не придется даже за количество используемых плагинов, поскольку оно никак не ограничено и зависит от личных целей. При всем этом Drupal обладает невероятной гибкостью и в выборе типа ресурса благодаря ее гибкой архитектуре. Профессионалы данной cms помогут в вопроса, способных возникнуть как при разработке социальной сети, так и галереи или форума.

В заключении можно сделать вывод, что данная система управления обладает множеством существенных плюсов, заставляющих обратить на нее внимание.