hostingСоздателю сайта для заработка в интернете необходимо заранее позаботиться о некоторых его аспектах, чтобы он мог без проблем существовать. В том случае если его работа будет неправильно организована, надеяться на какое-либо успешное развитие проекта не стоит.

Для начала нужно подобрать доменное имя провайдера и его вариант, а также СМS. Сайт не сможет правильно функционировать без правильного и качественного хостинга, кроме этого, раскрутка сайта станет большой проблемой для создателя.

Все сайты и файлы клиентов размещают на общем сервере провайдера, его еще называют хостингом сайтов. Размещать сайты здесь можно как платно, так и бесплатно. Для того чтобы сайт мог нормально развиваться и на нем можно было хорошо зарабатывать, его необходимо размещать только на платном хостинге.

Основные критерии при выборе хостинга

Для начала нужно разобраться что значит хороший хостинг. В первую очередь он должен иметь широкую функциональность и надежность. Также он должен иметь отличную и быструю техническую поддержку. Несмотря на такие требования, стоимость услуг хостинга не должна быть слишком высокой.

 

Качество хостинга

Достаточно часто многие провайдеры обещают своим клиентам качественную техподдержку, безлимитный трафик и быструю работу сервера, но иногда их обещания не совпадают с реальностью, именно поэтому прежде, чем оплачивать услуги необходимо проверить работу хостинга, чтобы удостовериться в его исправности.

 

Несмотря на обещания сервера на сегодняшний день нет безграничных ресурсов, так как для каждого хостинга устанавливается ограничения. Кроме этого, каждый провайдер тратит свои силы на обслуживание и содержание всего оборудования, и поэтому сервер сильно перегружается. Именно поэтому лучше чтобы трафик был ограничен, так каждый клиент сможет отслеживать, сколько он использовал и сколько осталось.

Функционал хосnинга

Каждый сайт имеет набор услуг, которые он способен предоставить, они обязательно должны соответствовать всем требованиям хостинга и не превышать их.
1. Размер объема диска. Не стоит покупать слишком большой объем, лучше потом при необходимости расширить трафик.
2. Сервер может поддерживать несколько технологий, таких как MySQL, PHP, Perl, SSI, CGI.
3. Размер трафика. Данная информация передается и получается, когда обрабатываются запросы от пользователей.
4. Количество почтовых ящиков и аккаунтов.
5. Чтобы пользователь мог долго пользоваться сайтом, панель управления должна быть удобной для использования.
6. Для каждого сайта должна быть отдельная база данных для хранения информации.

Стоимость услуг

Цена за услуги хостинга должна быть доступной, но невысокой. Слишком низкая цена может указывать на некачественный провайдер.