ytbhyjbУже давным-давно прошло то время, когда бижутерия считалась “дешевым” украшением. Сейчас можно встретить самые настоящие шедевры, что радуют глаз даже самым искушенным барышням. В высоком качестве и в самом дизайне украшений нет никаких сомнений.

Однако, все не так просто. Очень часто бижутерия опт стоит так же недешево, как и украшения, выполненные из драгоценных камней и металла. Именно поэтому, важно знать, как правильно хранить изделия, чтобы они служили вам долго и сохранили первоначальный внешний вид. Во-первых, следует держать украшения в отдельных мешочках, чтобы они не царапались друг об друга.

Кроме того, не стоит допускать контакта изделий с такими веществами как крема, антиперспиранты, лаки для волос и для ногтей, духи. Выходя из квартиры, надевайте свои украшения только лишь после того, как нанесенные духи и лак для волос высохли. То есть, в последнюю очередь. Не ложитесь спать в украшениях - они могут случайно сломаться. Если вы являетесь приверженцем спорта и активного отдыха, не забывайте снять изделие перед тем, как на славу потренироваться в тренажерном зале или поплавать в бассейне. Пот, хлор и перепады температур сказываются на украшениях губительным образом, отнимая их красоту раньше времени. Принимать ванну или душ, не сняв перед этим колье или браслет - тоже является ошибкой.

Каждый раз, когда вы снимаете украшение, не забудьте протереть его фланелевой мягкой тряпочкой. Таким образом оно всегда будет блестеть как новенькое. Избегайте хранить бижутерию под прямыми солнечными лучами и возле обогревателей. Это касается и походов в солярий. Перед тем, как принимать солнечные ванны, убедитесь, что вы сняли с себя украшения. Придерживаясь вышеизложенных рекомендаций, вы сможете продлить жизнь своей бижутерии, и радоваться её внешнему виду долгими годами! Ну а если уже произошла поломка, или украшение почернело, не теряйте время - обратитесь к грамотному специалисту, который сможет починить бижутерию с легкостью и в кратчайшие сроки.