rgtergСегодня пластиковый мешок занимает лидирующее место в ряду упаковочной продукции. Именно он стал надежным помощником каждой хозяйки, без него не обходится ни один поход в магазин. Это раньше его стирали и сушили на балконах, как великую ценность. Сейчас его стоимость позволяет использовать его единоразово,
а качество, по сравнению с теми далекими временами, улучшилось во много раз.

Если вспомнить, то появились впервые пластиковые мешки в XIX веке. Тогда их себестоимость была очень высокой, и пластиковые мешки использовали только для упаковки драгоценных ювелирных изделий. Впоследствии ученые много работали над совершенствованием состава целлофана. И такие пластиковые пакеты, какими пользуемся мы, пришли к человеку в 1957 году в США. В них уже тогда упаковывали хлеб, овощи и фрукты.

В зависимости от сырья, из которого изготовлен продукт, пластиковые мешки делятся на две группы: полиэтиленовые и полипропиленовые.

Полиэтиленовая упаковка.

Эта разновидность упаковки производится двумя разными способами, поэтому существуют пластиковые пакеты из полиэтилена высокого давления (ПВД) и полиэтилена низкого давления (ПНД).

Пакеты ПВД отличаются гладкостью и плотностью, имеют укрепленную ручку и донную складку, расширяет возможности по использованию продукта. Выносливость 7 -20 кг Характерна яркая окраска и блеск. Из ПВД изготавливают мешки «майка», пакеты с разными видами ручек (вырубными, вырубными усиленными, петлевыми, веревочными), мешки с замком, мешки для фасовки.

Пакеты ПНД менее затратные. Грузоподъемность 5–7 кг Плотность упаковки не позволяет укрепить ручку. Среди разновидностей изготавливаемой продукции: пакеты «майка», пакеты для фасовки.

Полипропиленовые пакеты

Полипропилен - это термопластический синтетический полимер, саамы прочный среди пластиков. Изготовленные из него мешки имеют блеск, хорошую прозрачность, прочные швы. Эти мешки устойчивы к повреждениям. Они более прочные и презентабельные.

Полипропиленовые пакеты изготавливаются в нескольких видах: без клапана, с клапаном, с клапаном и скотчем, с вешалкой и липким клапаном. Беря во внимание вышеприведенные факты, можно сделать вывод, на рынке упаковочной продукции широко представлены продукты полиэтилена и полипропилена, которые характеризуются высокой прочностью. Каждый вид продукции имеет свои особенности, но, можно сказать, что все виды пластиковых пакетов готовы обеспечить комфорт их использования. Покупая пластиковые пакеты, вы должны точно знать предназначение покупки, тогда вам легче будет сделать выбор.