заработок-в-интернете-на-лайкахНи для кого не секрет что на «лайках» или «мне нравится» в социальных сетях можно неплохо заработать. Данные действия достаточно просты и доступны не только для подростка, а и пенсионера. Самыми популярными сетями являются Вконтакте и Facebook.

Стоит отметить, что заработать на лайках, конечно, можно, но надеяться на крупные суммы не стоит, если в социальной сети у вас мало друзей, так как именно от этого зависит стоимость «лайка».

Для всех уникальных пользователей «лайки» заказывает администратор группы на бирже или специальном сайте. Они необходимы для раскрутки. Чтобы начать зарабатывать нужно, зарегистрироваться на Facebook или Вконтакте. Биржи могут работать не только с этими сетями, а и с остальными, такими как Google+, Одноклассники, Livejournal, Мой мир. После получения профиля и введения всех необходимых учетных записей в сетях нужно зарегистрироваться на биржах «лайков». Переходить на биржу нужно по ссылке через свой профиль. Адрес предоставляют рекламодатели.

Биржи «лайков»
Переходя на сайт биржи, которая торгует «лайками», можно встретиться не только с заказчиками, а и с исполнителями. Процесс регистрации достаточно прост. Некоторые биржи могут предлагать во время регистрации использовать данные из социальной сети. Заказчик для продвижения своей группы может заказывать рекламу. Для этого ему необходимо оставить ссылку, по которой можно перейти. Пользователь может оплачивать купленные «лайки» с помощью платежной системы. Исполнитель, перейдя по ссылке на биржу, нажимает в списке задания «Нравится», а потом «Обновить». После этого «лайк» засчитывается, и на счет приходят деньги.

Количество друзей напрямую влияет на стоимость «лайка». В том случае если в профиле меньше ста друзей, «лайк» оценивают в 0,02$. В том случае если друзей больше чем 500, то стоимость лайка увеличивается и составляет от 0,03 до 0,07$. Такое количество друзей позволит больше зарабатывать. Также стоимость лайков зависит от выполненных заданий, которые дает биржа. Их дают в зависимости от местонахождения и интересов. Чтобы получать неплохую прибыль нужно постоянно добавлять друзей, развивать аккаунт и регулярно участвовать в обсуждениях групп. Спустя некоторое время каждый пользователь, который максимально развил свою группу и профиль сможет получать неплохую прибыль, практически не выходя из дома.