заработок на партнерских программах«Партнерки» — один из наиболее распространенных способов получения дополнительного заработка. Практически на любом сайте, занимающимся распространением того или иного товара или представляющим рекламную площадку для конкретного продукта, существует своя партнерская программа.

Их основное назначение – распространение информации и повышение популярности продукта или услуги. Действуют они по принципу пирамиды. Участник получает определенные выплаты за каждую продажу, совершенную по его рекомендации, а также дополнительно поощряется за привлечение к программе дополнительных участников. Так называемая «реферальная система» позволяет получать бонусное вознаграждение за действия и продажи, которые были совершены по рекомендации новых участников.

Принцип работы подобного партнерского соглашения заключается в том, что владелец продукта или сайта предоставляет в распоряжение нового участника особым образом сгенерированную ссылку, которая будет своеобразным идентификатором, который позволит вычленять конкретного человека в общем количестве заявок или переходов, осуществленных по данной ссылке.

Такой принцип работы позволяет получать деньги, не прикладывая к этому особых усилий. Основные преимущества заработка на партнерках следующие:
• Возможность получать дополнительный заработок с первого дня работы;
• Для работы не нужно обладать конкретной специальностью;
• Нет необходимости думать о способах доставки товара клиенту;
• Возможность быть участником нескольких партнерских программ;
• Работать можно в любое удобное для себя время.

Правильный подход к данному виду заработка позволит зарабатывать вполне приличные деньги. Многие люди, обладающие достаточной долей упорства, превратили работу с различными партнерскими программами в единственный источник получения дохода.

Безусловно, подобные программы не лишены и определенной доли риска. Например, если владелец товара или услуги решит прекратить продажу или просто удалит свой ресурс из сети, то, естественно, все участники партнерства лишатся части своего дохода. Не вызывают доверия и те программы по партнерской работе, которые требуют достижения довольно внушительной суммы средств на личном счете для последующего вывода денег. Для того чтобы выбрать действительно работающие программы, необходимо не пожалеть определенного количества времени на изучение рынка партнерских программ, что позволит избежать ошибок, традиционно присущих новичкам этой сферы.