etxtEtxt.ru – популярный сетевой ресурс, на котором можно заработать или приобрести готовый контент для наполнения сайта. Заказчик в качестве исполнителя может выбрать рерайтера, копирайтера, SEO-копирайтера и даже переводчика.

Исполнители, в свою очередь, могут выбрать для себя один из видов деятельности или даже все сразу. Чем же отличаются друг от друга эти занятия? Конечно, все они ориентированы на получение уникального текста, однако технологии достижения результата разнятся.

Рерайтинг — переписывание исходного текста своими словами с сохранением смысла, копирайтинг — изложение авторских мыслей, SEO-копирайтинг — написание статьи с соблюдением определенных требований по вставке ключей, перевод — преобразование иностранного источника в понятный текст для носителей определенного языка. Интерфейс биржи Etxt.ru настолько прост, что начать работу в ней сможет любой желающий. Система всегда подскажет, что и когда нужно делать. А если появятся какие-то вопросы, то можно обратиться в Арбитраж, где без труда окажут высококвалифицированную помощь.

Общение заказчика и исполнителя происходит в форме приватных сообщений, благодаря чему всегда можно обсудить детали заказа, которые в нем не были отражены. Для удобства работы на бирже существует лента заказов, а также возможность оформления индивидуального заказа. Помимо этого, исполнитель может заработать на продаже своих статей, которые обязательно проходят модерацию.

Для определения качественного показателя в системе существует возможность оставления положительного и отрицательного отзыва, а также добавление в черный или белый список. Опытность пользователя можно определить, если посмотреть на его рейтинг. У биржи есть, конечно, и определенные недостатки, отмеченные пользователями. Среди них выделяют долгий срок перевода денег и длительную проверку статей, выставленных на продажу. Существует еще и так называемый «человеческий фактор». Здесь, как в жизни, есть недобросовестные исполнители и непорядочные заказчики. Хорошо, что в случае возникновения конфликта всегда можно вернуть или забрать деньги.

Среди заказчиков много перекупщиков, которые используют для достижения своих целей новичков, а потом перепродают их работы по более высокой цене. В то же время нормальному заказчику не всегда так просто найти грамотного исполнителя. Несмотря на некоторые минусы, биржа Etxt.ru – хорошая возможность дополнительного заработка. Здесь всегда можно найти работу, правда, за низкую или среднюю цену. Есть, конечно, и высокооплачиваемые заказы, но такие точно не дойдут до новичков. Однако не стоит забывать о том, что из новичка со временем можно превратиться в профессионала, у которого за плечами будут сотни написанных статей и 3 квалификационных звезды в кармане. В таком случае доход может существенно увеличиться.