анализ сайтаВ каком-то смысле Интернет представляет собой некий банк информации, который постоянно развивается и меняется, совершенствуясь при этом. Очень важно знать о том, что вся информация, включая сайты и разнообразные форумы, в поисковых системах разыскиваются не людьми, а специальными машинами, которые, как нам показывают проведенные исследования, пока что не способны на смысловой анализ текста.

Из этого следует, что любой уникальный текст, в том числе статьи, необходимо подогнать под поисковые стандарты, используя для этого специальные сервисы анализа интернет — ресурсов.

Самыми главными характеристиками, которые влияют на поисковую систему являются такие особенности текста как выделенные их участки, плотность таких слов, а также их уникальность. Также немаловажной характеристикой таких слов является их тошнота – процентное соотношение этих слов ко всему тексту в целом. Таким образом, человек, который занимается оптимизацией статьи, выделяет эти слова для того, чтобы заострить на них внимание поисковых систем, тем самым убеждая поискового робота в том, что в данной статье речь идет именно о выделенных словах, а ни о чем другом. Это обусловлено тем, что в статье куда больше таких слов, которые скорее связывают слова в текст, и не имеют прямого отношения к теме статьи, чем тех слов, которые способствую продвижению статьи в поисковых системах.

Таким образом, можно однозначно сказать, что любой текст можно подогнать под определенный пользовательский запрос. Именно поэтому при проверке сайта его администрацией, в первую очередь внимание заостряется на том, что текст статьи должен иметь хотя бы отдаленную смысловую нагрузку, схожую с общей тематикой сайта или форума, и только после этого проверяются остальные характеристики статьи.

Вследствие этого, в самом начале статья может не сильно соответствовать минимальным условиям поисковых запросов, и поэтому для ее успеха нужно применять оптимизацию текста. Большинство сервисов анализа текста помимо своих основных услуг для оптимизации текста, предоставляют так называемую услугу сео анализа. Эта функция крайне полезна для процесса оптимизации тем, что она дает сравнительно полную информацию о статье, которая позволяет принять решения о дальнейшей работе над текстом. Это обусловлено тем, что не всегда с первого взгляда можно определить то, в каком направлении необходимо изменить текст статьи таким образом, чтобы поисковые системы обратили на него должное внимание.

Не всегда легко заполучить это самое внимание поисковых систем, так как сложно менять ключи в тексте, не уничтожая при этом смысл статьи. В таких случаях рекомендуется добавить либо некоторую фразу, либо вопрос, которые будут содержать необходимый ключ, и при этом не будут ломать общую структуру текста. Ко всему прочему, одной из основных проблем в блогах являются комментарии, так как количество текста возрастает, а вот соотношение к нему слов-ключей уменьшается. В этом случае необходимо добавлять ключевые фразы в своих ответах на эти комментарии.

На многих сервисах анализа текста, помимо оптимизации статьи, можно следить за тем, как изменяют системы поиска свое отношение к тексту статьи. Этот процесс называется мониторингом текста. Данная функция крайне полезная в плане рассмотрения общей картины продвижения статьи по определенному пользовательскому запросу.