Seo-статьяОсновным стержнем SEO-продвижения сайта является написание грамотных и качественных Seo-статей. Правильно написанная Seo-статья должна выполнять несколько заданий: продвинуть сайт по ключевым словам и заинтересовать посетителей, чтоб они больше времени провели на сайте и ссылались на сайт – получение естественных ссылок.

Собственно, к Вашему вниманию 10 основных требований, которым должна отвечать идеальная и правильно написанная Seo-статья.

1. Уникальность текста не ниже 90%. Это первое и основное требование, так как неуникальный и скопированный с других источников текст не позволит Вам успешно произвести SEO-продвижение сайта.

2. Грамотный текст без ошибок, без воды. Пишите грамотные статьи и никогда не лейте воды, что обычно раздражает читателей.

3. Читабельность и полезность. Статья должна быть полезной и интересной для посетителей, кроме того, текст должен быть читабельный – восприниматься легко и, как говорится, на одном дыхании.

4. Структурированность текста. Старайтесь четко структурировать текст в статье, разбивая его на абзацы, помечая основные моменты, применяя подзаголовки и нумерацию.

5. Использование изображений и видео. Сплошной текст – это скучно и непривлекательно для читателей, поэтому разбавляйте текст картинками, фотографиями и видео.

6. Оптимизация под 2-3 ключевых запросов. Рекомендуется осуществлять оптимизацию каждой статьи не больше, чем под 2-3 ключевых запросов, а оптимальный вариант – 1-2 ключевика.

7. Плотность ключевых слов 4-6%. Для того чтоб Seo-текст был максимально эффективным и не был воспринят поисковым роботом за спам, плотность ключевиков должна быть не более 7% от всего объема текста.

Соблюдая все эти 10 требований, Вы сможете создать качественные Seo-статьи, которые успешно справятся со своим основным заданием – продвинуть сайт в Топ поисковых систем.