продвижение сайтовКаждый сайт создается для выполнения определенных целей. Как правило, главное предназначение – это создание источника заработка. Коммерческие веб-ресурсы нужны для реализации товаров и услуг. Информационные и социальные площадки применяются для привлечения посетителей и реализации рекламы.

Чтобы достичь этого, следует заняться продвижением. Для того чтобы сайт приносил доход, следует привлечь много новых пользователей, и длительное время удерживать их внимание. Для этого надо грамотным образом заняться раскруткой сайта. Информационные ресурсы дают только пассивный доход. Владельцы обычно имеют заработок с заказных статей со ссылками, размещения баннеров и постов. Насколько больше будет количество посетителей сайта, настолько больше будет заработок. Для этого желательно выйти в топ 10 в Яндекс.

Один из эффективных методов раскуртки – продвижение сайтов статьями. Этот способ подходит молодым сайтам, но с довольно крупным бюджетом. Последние 10 лет данным метод не теряет своей актуальности, и он довольно недешёвый. Поэтому не все вебмастеры могут воспользоваться им. Специалисты рекомендуют при небольшом бюджете 60 % денег тратить на продвижение статьями и только 40 % на раскрутку ссылками. Раскрутка статьями – один из эффективных методов, при помощи которого можно выйти в топ 10.

Для подбора мест для текстов подойдут биржи статей. В качестве статей следует заказать текст больше 2500 знаков и обязательно с высокой уникальностью. В одну статью желательно добавить одну ссылку. В первую очередь надо стараться, чтобы написанный текст быть полезным и интересным для читателей. В таком случае ссылки тоже будут работать эффективно. Некоторые вебмастера предлагают размножать статьи, то есть делать из одной много статей, которые уникальные. Если даже раньше данный метод приносил много хорошего трафика, то теперь от него толку нет. Лучше не скупиться и потратиться на качественный рерайт.

Если бюджета совсем мало, то в интернете можно найти людей, которые предлагают бесплатные статьи со ссылками на размещение в чужих ресурсах на бесплатной основе. По словам специалистов, перед продвижением следует составить план. Не нужно заняться раскруткой статьями короткое время, лучше растянуть это на несколько месяцев. Таким образом, увеличение ссылочной массы будет намного плавнее и естественней. Даже такой способ даст авторитетность веб-ресурсу.