Химические реактивыЧто представляют собой данные вещества и когда их принято использовать?

К реактивам относят соединения, которые нужны для осуществления разного рода исследований,

во время которых химические реактивы влияют на элементы иного характера, изменяя их состояние или преобразуя в другие вещества. Без подобных веществ сложно представить себе работу лаборанта в химическом или лечебном учреждении.

Реагенты применяются в процессе исследований, для осуществления реакций и приготовления новых веществ. Однако каждый специалист должен быть в курсе, что реагенты довольно токсичны и взрывоопасны.

Классификация реагентов

  • Аналитические. К таковым относятся сернокислый гидроксиламин, хлористый калий, реагент «Грисса», щавелевая кислота и т.п.
  • Антисептики. Самым популярным из них является перекись водорода. Данный реактив характеризуется окислительными и восстановительными особенностями, легко растворяется в эфире. Перекись водорода часто используется в отраслях лёгкой промышленности в целях отбеливания различных материалов, в химической сфере для изготовления пероксидов. Также пероксид водорода в пищевой промышленности и в медицине. К тому же, веществом нередко пользуются для очистки бассейна.
  • Кислоты. Стоит уделить внимание азотной кислоте. Реактив является бесцветным и очень ядовитым. Также обладает взрывоопасностью и пожароопасностью. Данное вещество используют в различных исследованиях, в медицине в производстве ювелирных изделий, в химической промышленности и военном деле.
  • Щелочи и основания. Представителем данного типа веществ является крепкий электролит калиево-литиевый. Это сильная щёлочь, которая может спровоцировать серьёзный ожог. Вещество используется в процессе приготовления смеси электролита для щелочных аккумуляторов.

Кроме того, в ассортименте имеется ряд металлов, неметаллов, неорганических веществ, растворителей, спиртов и т.п.

Где можно приобрести химические реактивы и оборудование для исследований в Москве?

Оптимальный вариант для каждого покупателя – воспользоваться услугами фирмы «PrimeChemicalsGroup», поскольку там есть возможность приобрести качественный товар по привлекательной цене. Если у покупателя возникнут определённые вопросы по покупке данной продукции, он может проконсультироваться с сотрудниками магазина в удобное для него время. Достаточно написать на почту фирмы или оставить заявку на главном портале.