Программа «1С: Документооборот» позволяет автоматизировать регистрацию входящей и исходящей документации, контролировать ее движение внутри организации.

Программа дает возможность систематизировать все документы и не терять их. Чтобы освоить программное обеспечение, следует посетить курсы. Преподаватели научат эффективно работать с документацией и помогут освоить все возможности автоматизированной системы документооборота. Сейчас курсы 1с доступны онлайн, дистанционно либо очно. Продолжительность стандартного курса, вне зависимости от формата, составляет 16 часов.

«1С: Документооборот» рекомендуется к изучению людям, которые планируют внедрение системы электронного документооборота в организацию.

Чему учат на курсах

Слушателей знакомят с функционалом программы. Они получают практические навыки и методические рекомендации по делопроизводству и ведению архивов.

Выполняется обучение видам документов в программе, учету по организациям, настройке НСИ и т. д. Слушателям предлагается заполнить справочники, просмотреть папки файлов и изменить их, сканировать документы и распознавать образы.

Также рассказывается о том, как загружать и выгружать файлы, осуществлять их автоматическую загрузку и создавать шаблоны.

Слушателей учат рассматривать, исполнять, утверждать, регистрировать и поручать документацию в программе «1С: Документооборот 8».

Отдельный блок может быть посвящен визам согласования. На этом этапе слушателей учат обрабатывать исходящие и входящие документы, использовать персональную и ролевую адресацию задач, уведомлять исполнителей в мессенджерах и электронной почте.

На курсах рассказывается о том, как маршрутизировать деловые процессы и контролировать выполнение задач, учитывая их иерархию по важности.