новый Hyundai TucsonЮжнокорейская компания Hyundai раскрыла, как будет выглядеть обновленный

бестселлер Tucson (произносится как Туссан). Новый Tucson представляет собой фейслифтинг модели 2020 года и, как ожидается, поступит в производство в первой половине 2024 года. Премьера модели для европейского рынка запланирована на начало следующего года.

Новый кроссовер сохраняет футуристический внешний вид текущей модели 2020 года, но имеет более изысканный и внушительный внешний дизайн, который придает ему более спортивный и динамичный внешний вид. Передняя часть нового Tucson отличается смелой игрой тонких линий и геометрических форм решетки радиатора, дополненной скрытыми дневными ходовыми огнями.

Бампер и защитные пластины расширяются из стороны в сторону, создавая динамичную и визуально более широкую позицию. Обновленные алюминиевые диски еще больше подчеркивают динамику кроссовера и улучшают его общие пропорции. Сзади защитные панели интегрированы в молдинг бампера и увеличены в горизонтальном направлении, усиливая впечатление увеличенной колесной базы модели. Элегантная форма спинки создает ощущение стабильности и баланса.

В салоне нового Hyundai Tucson основное внимание уделяется простору и практичности, достигаемым за счет чистого горизонтального дизайна, создающего ощущение большего пространства.

Приборная панель была полностью изменена и, как и модель IONIQ 5, представляет собой группировку двух 12,3-дюймовых экранов в одном корпусе. Логотип Hyundai на руле был заменен четырьмя точками, которые представляют собой азбуку Морзе для буквы H. Панель климат-контроля также была обновлена ​​и на удивление имеет больше обычных кнопок, чем раньше.

Помимо стандартных кнопок, мы замечаем две поворотные кнопки со встроенными экранами кондиционера, плюс еще две серебристые кнопки громкости и других настроек. Центральные вентиляционные отверстия стали тоньше, чем раньше, и создают иллюзию непрерывного вентиляционного отверстия по всем направлениям, сливающегося с внешними вентиляционными отверстиями.

Чем больше мы смотрим на приборную панель, тем больше изменений мы можем заметить. Например, селектор передач перенесен на рулевую колонку. Это позволило дизайнерам Hyundai переосмыслить центральную консоль, интегрировав большую площадку для беспроводной зарядки смартфона, два больших подстаканника и ряд кнопок перед ними.

Красивая строчка на обшивке дверей и приборной панели, а также перфорированная кожа на сиденьях создают ощущение автомобиля более высокого класса. Легкая интеграция современных технологий обеспечивает гармоничное сочетание функциональности и эстетики, создавая приятные впечатления.

Первый Hyundai Tucson дебютировал два десятилетия назад, и с тех пор модель стала мировым бестселлером в развивающемся сегменте компактных внедорожников. За это время Hyundai Tucson завоевал непоколебимую популярность среди европейских покупателей.

По данным компании JATO Dynamics, занимающейся исследованием мирового автомобильного рынка, Tucson станет самым продаваемым автомобилем в сегменте компактных внедорожников в Европе в 2022 году. Благодаря изысканному дизайну и передовым технологиям новый Hyundai Tucson намерен продолжить это наследие в качестве мирового лидера. в сегменте.