kopiraiting

Может ли человек найти самый надёжный метод заработка в интернете, если у него отсутствуют какие-либо специальные навыки? Конечно, может. Нужно лишь выбрать такое дело, которым занимается большинство. Логика такого вывода вполне ясна: если за это дело берутся многие люди, значит оно прибыльное, и при этом можно и не иметь профессиональные навыки. Ведь нет никакого смысла в том, что сотни тысяч разных знатоков вдруг в одно и то же время бросились зарабатывать на просторах интернета.

Сегодня самым известным местом заработка в интернете является область копирайтинга. Слово это стало очень модным за последние несколько лет, поэтому значение его понятно многим. Копирайтинг — деятельность по написанию текстов. Говорить умеют все, это факт.

У кого-то это получается более красноречиво, у кого-то менее. Так, может быть, есть смысл высказывать свои мысли с помощью бумаги (или текстового редактора), а потом ещё и деньги за это получать? У тех, кто делает это красиво и грамотно, есть шанс заработать больше. У кого получается это похуже, и заработок будет поменьше. Но прибыль гарантирована всем.

Как же стать отличным копирайтером и получать за это хорошие деньги?


Тем, кто решил воспользоваться этим способом заработка, сначала необходимо зарегистрироваться на какой-либо одной (можно сразу на двух или трёх) интернет-бирже, где создаётся и продаётся текстовый контент. Не стоит сразу искать источники, где могут заплатить больше всего.

 Лучше поискать такое, где много заказчиков, потому что в первое время вряд ли кто-либо доверит копирайтеру, которого никто не знает, написание серьёзного текста и как следствие заплатит за это много денег. Не следует проходить регистрацию сразу на многих биржах, вполне достаточно двух, самое большее трёх. В противном случае большая часть трудового времени будет уходить на разыскивание заказов на различных источниках.

На первых порах не следует отказываться от дешёвых заказов, так как с их помощью можно набраться опыта и проработать манеру письма, а также сформировать портфолио — своеобразную копилку, где будут храниться образцы умений автора. Никто из копирайтеров не зарабатывал в самом начале своей карьеры по 2500 рублей за каждую тысячу записанных знаков. Все они начинали со смешных сумм.

Начало начал

Прежде, чем начинать писать статью, стоит внимательно прочитать уведомление по назначенной теме.

Следует с уважением относиться к клиенту и сдавать работу в сроки, которые он установил. Не стоит стесняться и обращаться с вопросами к заказчику. Пусть лучше один и тот же вопрос будет задан несколько раз, зато получится написать то, что необходимо, сразу. Когда статья готова, её нужно несколько раз прочитать, чтобы проверить её на наличие опечаток и оплошностей и недочётов в области стилистики — лучше сразу формировать себе имя, в дальнейшем оно станет работать на своего владельца.

Обязательно нужно проверять ваш результат работы на особых сайтах или в спец.программах: вышел уникальный контент или нет.

Чтение дополнительной литературы обогатит лексикон, отложит в памяти важную информацию и незнакомые слова.

Заниматься копирайтингом вполне можно, обладая способностью только печатать и составлять из слов предложения. Но для того, что стать истинным мастером и достичь успеха, а, следовательно, и увеличения своего дохода, необходимо всё время развивать свои способности.

Нужна помощь профессионального копирайтера по продающим текста? Получить бесплатную консультацию можно здесь