ДроныНа сегодняшний день технологии в современном мире развиваются намного быстрее, чем, скажем, несколько лет назад. Таким образом, любой такой прорыв вполне может вызвать каскад последствий. Именно поэтому издание Discovery решило предоставить свои списки самых популярных технологических тенденций, которые будут более популярными.

В связи с распространением платежных сервисов, таких как Current C и Apple Pay, вполне вероятно, что платежные мобильные системы будут пользоваться большой популярностью. С помощью таких мобильных платежей смартфоны можно будет использовать вместо кредитных карточек.

Преимущества данных мобильных платежей - это экономия финансов. Производя подобные платежи мобильным способом, клиенты значительно уменьшают количество платежек по картам. Таким образом, данные оплаты приводят к минимальным сборам комиссии, так как с мобильных платежей она не изымается.

Но существуют и недостатки таких мобильных платежей. Данная система может открыть опасную территорию и не сохранить все конфиденциальные данные своих клиентов, это может быть очень рискованно. Так как система мобильных платежей работает с устройствами технологий NFC, она является достаточно уязвимой. Ее могут очень легко взломать хакеры, которые находятся постоянно поблизости.

Для того чтобы максимально предотвратить налеты и взломы хакеров, разработчики придумали ответные блокираторы на их систему. В некоторых элементах одежды или украшений будут установлены специальные устройства, с помощью которых можно будет заблокировать сигналы с телефонов, или любых других беспроводных устройств. Будут выпускаться уникальные сумки, джинсы или куртки с замаскированными в них устройствами, с помощью которых достаточно легко будут блокироваться разные сигналы.