ОдноклассникиВсем известная отечественная социальная сеть «Одноклассники» воплотила в жизнь новейшую функцию, благодаря которой пользователи сайта смогут присылать денежные средства с одного аккаунта на другой. Для того чтобы воспользоваться такой услугой, необходимо указать адресата, сумму перечисления и платежную карту.

Стоит отметить, что нет необходимости вписывания номера карты адресата, ведь эти сведения автоматизировано запрашиваются системой социальной сети со страницы пользователя, каковому и назначен денежный трансфер.

Примечательно, что услугой перевода денег в общественной сети «Одноклассники» можно воспользоваться как с ноутбука, так и с мобильного устройства, поддерживающего IOS и Android.

Благодаря новой функции появилась возможность выполнять трансферы денежных средств с карты на карту среди пользователей социальной сети, а именно поддерживаются такие мировые платежные системы, как: Maestro, Master Card и Visa. Также большим плюсом данного новшества является возможность таких перевод и между картами российских банков. Важно, что необходимым условием для трансфера является то, что пользователь должен привязать данные своей пластиковой карты к профилю в «Одноклассниках».

Если же трансфер денежных средств адресанту был произведен, а привязки карты к аккаунту не было, то система автоматизировано предложит сделать это. В случае, если к аккаунту прилеплены больше одного пластика, то пользователю необходимо определиться с какой карты будет произведен трансфер. Примечателен тот факт, что если деньги будут отправлены, но не получены адресантом, то в таком случае в течение трех дней денежные средства возвратятся обратно отправителю.

Разработчики новой функции социальной сети позволили всем желающим пользователям в первые три месяца со дня новшества отправлять деньги друг другу в сумме до 500 рублей и без комиссии. После же стоимость комиссии составит 30 рублей, если трансфер будет меньше 500 рублей. Если же сумма отправки составит больше денежных средств, то комиссия образуется в размере 60 рублей. Поступление трансфера варьируется от пары минут до трех дней. Самая большая сумма, которую есть возможность отправить, составляет 8 тысяч рублей, а самая маленькая — сто рублей.

Арсен Исрапилов – руководитель бизнеса и развития общественного интернет ресурса «Одноклассники», отметил преимущество новой функции трансфера денежных средств, а именно быстрота и удобство.