kpkКПК – это карманный компьютер, которому доступны многие из функций современных стационарных персональных компьютеров. Эти удобные небольшие гаджеты позволяют вам получать и хранить сообщения электронной почты, создавать файлы с контактами, договариваться о встречах, выходить в интернет, обмениваться текстовыми сообщениями и многое другое.

Каждый КПК имеет специальное программное обеспечение и оснащён сенсорным экраном и тачпадом. КПК создаются одними из лучших производителей компьютеров в мире, например, такими компаниями, как 'HP', 'Toshiba' и 'Gateway'. Как и в случае с любой другой новой технологией, изначально стоимость КПК была существенной. В 2003 году потребители могли приобрести КПК примерно за 700 долларов. Сегодня цены стали гораздо доступнее. Новый КПК теперь стоит примерно 350 долларов.

Даже спустя много лет после выхода первого КПК, они всё ещё остаются незаменимыми для путешественников, студентов и руководителей компаний. Возможность быть всегда на связи с семьей и/или коллегами делает и сегодня КПК такими популярными. В командировках или заграничных поездках люди хотят оставаться на связи. Стационарный компьютер просто невозможно взять с собой, а с ноутбуком есть риск потерять или повредить его. КПК же с лёгкостью помещается во внутренний кармана, кошелек, вещевой мешок или сумоку.

Выбирая КПК, вы можете испытывать трудности, потому как на рынке на сегодняшний день представлено много различных моделей и производителей. В первую очередь смотрите на наличие у девайса гарантийного договора, проверяйте комплектность программного обеспечения и объективно оценивайте его возможности. Благодаря всевозрастающей конкуренции на данном сегменте рынка, вы всегда сможете подобрать для себя идеальный вариант по приемлемой цене.

Как и любой другой компьютер, КПК требует надлежащего ухода. Очень важно, чтобы КПК не подвергался воздействию экстремально высоких или экстремально низких температур в течение длительного времени. Не бросайте его и во время длительных путешествий используйте защитный чехол. Имея при себе КПК, вы всегда будете иметь доступ к адресной книге, к вашей учетной записи электронной почты, и у вас всегда под рукой будет выход в интернет.