vybrat-mobilny-telefon

В современном мире сложно встретить человека, у которого не оказалось бы мобильного устройства. Средства связи подразделяют на две категории.

Телефон — устройство, обладающее кнопочной клавиатурой, маленьким экраном, мизерным набором функций относительно смартфона.

Смартфон — может стать вровень по функциональности с компьютером.

Мобильный телефон

Такие телефоны могут работать без подзарядки больше недели. Согласитесь это большой плюс. Обладают малым весом и небольшими размерами. Внутренняя оснащенность таких моделей ничем практически не отличается. Поэтому покупатели зачастую выбирают их по внешнему виду (слайдер, раскладушка, классика), по производителю. Есть две функции FM — радио и фонарик.

Смартфон

Безусловно, мобильный телефон уступает в оснащенности смартфону. Смартфон обладает:

  • Видеосвязью
  • Хорошей камерой
  • Выходом в интернет
  • Операционной системой
  • Возможностью загрузить любые понравившиеся приложения за деньги или бесплатно.

Установка приложений зависит от выбранной операционной системы. Очень многие предпочитают сначала купить недорогой китайский мобильный телефон, чтоб привыкнуть и определиться с требованиями к гаджету.

Устанавливаемые операционные системы (ОС)

Google Android — эта ОС заслужила авторитет и доверие у большинства производителей. Эта система усовершенствуется с каждой моделью, поэтому при покупке смартфона на базе ОС Android следует перепроверить версию ведь чем новей она, тем лучше.

iOS — этой Ос пользуются, такие бренды, как Apple и iPhone устанавливая на свои смартфоны. Каждое приложение подвергается, строжайшему контролю как следствие все вредоносные программы не имеют доступа к смартфону.

Windows Phone — по названию с легкостью можно догадаться, что это детище компании Microsoft покупатели сразу смогут узнать внешнее сходство с Windows 8.

На что следует обращать внимание при выборе смартфона

Размер дисплея

Зависит от предпочтений покупателя. Если покупка будет основываться больше для игровых и видеонужд подойдут экраны диагональ, у которых больше 5 дюймов. Но зачастую такие устройства габаритны и неудобны в использовании одной рукой. Второй нюанс, чем больше число пикселей на дюйм, тем красочней и четче будет изображение на экране.

Продолжительность работы

Средняя продолжительность работы смартфонов составляет 1–2 дня. Это зависит от батареи, которая в него встроена. Но чем больше экран, тем больше он поглощает зарядку батареи. Смартфоны с аккумулятором 3 тыс. мА*ч и более выдерживают 1–2 суток без зарядки при активной работе.

Интернет

Все смартфоны поддерживают 3G, а некоторые и 4G LTE.

Память

Вся информация, которая будет загружаться в телефон (фотографии, картинки) во время использования требует определенного количества памяти. Это следует учесть при выборе смартфона, ибо есть модели только со встроенной памятью. Или купить другой с дополнительной картой памяти.

Наличие сим-карт

В смартфоны можно вставить одну две или даже четыре сим карты все будет зависеть от пожеланий клиента.