19 1В наше время в основном на всех предприятиях для работы используют компьютерную технику. Сегодня нам трудно представить, как совсем недавно обходились без таких установок. Рабочий компьютер является первым помощником. Поэтому и к его выбору следует подходить со всей ответственностью.

В конце 20 столетия и начало нашего 21, когда многие фирмы стали осуществлять массовую компьютеризацию, мало кто разбирался в данной технике, поэтому было совершено много неправильных покупок. Те, кто приобретал компьютеры, не зная их полной функциональности, можно сказать, выкидывали деньги на ветер. К примеру, офисная работа требует много документов, копий, распечаток на принтере. Но, бывает, что купив принтер, его невозможно подключить к компьютерной установке, так как подключать некуда. В приобретенном компьютере отсутствуют разъемы и так далее. Или же компьютерная техника не предусмотрена для установки платы. По не знанию многие не обращают внимание на процессоры или оперативную память устройства.

Как выбрать для работы нужный компьютер, чтобы потом не жалеть о выброшенных в пустую деньгах и потраченном времени. Начнем с того, что техника постоянно меняется, усовершенствуясь с каждым днем. То, что вчера еще было последним пиком, сегодня может стать устаревшим, поэтому покупая компьютерную технику, сразу определитесь, - для каких целей Вы приобретаете себе данную установку.

Если работа просто связана с текстами, подойдет любой комп. Требования к компрессору в этом случае не обязательны, да и числа ядер не имеют значения. Подойдет один или два. Внимание нужно обратить на объем памяти. Он должен быть не меньше среднего, так как для работы понадобиться сразу пользоваться Вордом, браузером, Excel и так далее. 2 гигабайта вполне хватит. Что касается винчестера, то особой роли он не играет. Объем будет достаточен даже при минимальной конфигурации. При надобности всегда можно добавить еще один. Для работы с бумагами так же не понадобиться видеокарта. Можно использовать встроенную. На рабочий компьютер должны устанавливаться различные программы. Многим необходима 1с бухгалтерия онлайн версия. Поэтому при выборе компьютера обязательно оцените его возможности к установке различных версий программ.

Программистам же необходим мощный процессор, который быстро сможет программу превращать в машинный код. Уместным здесь будет и четырехядерный. Если работа связана с игровыми или 3В программами, то видеокарта должна иметь от 1 Гб и более. По возможности, монитор обязан быть большим. Чтобы не потерять работу, деланную несколько месяцев, лучше приобретать компьютер сразу с двумя отдельными винчестерами.