12869.1443736563Интернет для людей за последнее время стал очень важным и нужным. Именно поэтому он есть практически в каждом доме. Он стремительно развивается, также как и многие другие технологии. В девяностые годы скорость интернета измеряли в килобайтах, а после в мегабайтах. Уже сегодня интернет меряют в гигабайтах. Благодаря новым усовершенствованным технологиям сегодня можно пользоваться бес проводным интернетом, а не проводным как было раньше.

Для чего нужен роутер
Благодаря роутеру к интернету можно подключать сразу несколько устройств. С его помощью все члены семьи в один и тот же момент могут выйти в интернет и сидеть там сколько угодно. Он обеспечивает быстрое соединение устройства с интернетом, что позволяет читать любую информацию и даже просматривать фильмы. В том случае если устройства не поддерживают обмен данными с технологией Wi-Fi, то необходимо приобретать Wi-Fi роутер.

Wi-Fi роутер - это устройство, с помощью которого можно подсоединиться к Интернету. Он распределяет сеть на нужное количество устройств. Интернет по роутеру можно распределять не только по Wi-Fi, но и по LAN. В том случае если устройство не имеет модуля, то его можно подключить с помощью LAN.

Фирма роутера
Прежде чем покупать роутер, нужно ознакомиться с его характеристикой. Немало важную роль играет производитель устройства. Самыми популярными являются TP-LINK, ASUS и HP, а также роутер xiaomi mi wi fi в Москве, который можно приобрести по доступной цене.

Скорость обработки данных
Первое на что нужно обращать внимание это скорость соединения. Роутер не должен ограничивать скорость интернета. Например, если скорость интернета будет 70 Мегабит, а роутер будет выпускать только 40. Лучше приобретать такое устройство, у которого будет скорость выше, чем тарифный план.

Радиус действия
Радиус площади, которую будет обслуживать роутер, производитель указывает на коробке. Эти показатели больше абстрактные, чем настоящие. Их вычисляют не учитывая наличия стен и других перегородок. Также сюда не входят возможные магнитные помехи. На практике роутер способен охватить только 20м. Если квартира или дом имеет большую площадь, лучше приобретать устройство с максимально широким радиусом действия. Важно понимать, что от качества Wi-Fi будет зависеть скорость работы интернета. Высокая цена не является главным критерием выбора Wi-Fi, так как его функции могут быть значительно ниже. Выбирать нужно такой роутер, который способен быстро подключаться и пропускать информацию.