ВКонтакте на androidСовременные устройства на базе операционной системы Андроид предоставляют огромное количество медийных возможностей. К ним также можно отнести и общение в различных социальных сетях, в том числе и "Вконтакте". Имеется несколько способов общения в этой социальной сети, которые отличаются друг от друга функциональностью, а также некоторыми другими техническими особенностями.

Первым и самым простым способом является общение с использованием стандартного браузера. Здесь можно отметить несколько особенностей. Так, вы имеете возможность открывать несколько страниц сайта и просматривать их одновременно.

А имея браузер, поддерживающий функцию Flash, Вы также сможете просматривать некоторые видео и прослушивать музыку. Но такая функция удобна далеко не на всех смартфонах. По этой простой причине можно рассмотреть еще один способ. Этим способом можно назвать специальный клиент для социальной сети "Вконтакте", который создан специально для устройств на платформе Андроид. Для того чтобы начать общение таким способом достаточно всего лишь скачать клиент с GooglePlay или другого сайта, установить его и авторизоваться под своим логином и паролем. Такой способ максимально универсальный, и поэтому дает большое количество возможностей. Первое, что можно отметить - невероятно высокую скорость обработки данных. Поскольку приложение оптимизировано для мобильных пользователей, то и количество информации немного уменьшено. Однако это совершенно не портит дизайн и интерфейс самого клиента.

Используя данный способ, перед вами открывается невероятное количество возможностей. Вы можете просматривать новости друзей и своих подписок, при этом осуществляя удобный просмотр друзей и просмотр людей. Однако в отличие от браузерного способа, в клиенты нет функции для того, чтобы фильтровать поиск личности по определенным параметрам. Но не все так плохо, ведь вы без проблем имеете возможность отправлять и просматривать записи на собственной и на чужой стене, прослушивать абсолютно все аудио файлы, а также большое количество видео.

К дополнительным функциям также можно отнести просмотр и добавления групп, просмотр закладок, полноценных фотографий. А в раскрывающемся интерфейсе можно будет найти основные ссылки: друзья, группы, музыка, видео, новости, закладки, сообщения и полный список друзей онлайн. Правда при этом вам не удастся поиграть в любимые онлайн игры, а также открывать более одной странице одновременно - клиент не поддерживает создание дополнительных вкладок. А при просмотре большого количества страниц наблюдаются зависания.