Робот-смартфонЯпонцы являются самыми известными изобретателями, ведь каждая вторая новинка из мира гаджетов есть детище человека именно этой национальности. И вот пришло время для новой разработки, которая должна перевернуть осмысление реальности, ведь из Японии пришел настоящий умный телефон, а не просто с приставкой smart. Пока что разработан только концепт, поэтому он претерпит еще множество доработок, но основную идею, уже работающую, можно узреть уже сейчас.

Робот-смартфон разработан компанией Sharp, внешне он выглядит как просто человечек небольших размеров. Все, что есть в стандартном смартфоне, присутствует и здесь, причем все вместилось в достаточно скромные габариты, по сравнению с его возможностями. Вес робота составляет почти четыреста грамм, а рост равен двадцати сантиметрам. Малыш может понять, что перед ним находится его хозяин, не только визуально, видит он через небольшую камеру, но и по голосу. Все операции можно совершать при помощи двухдюймового дисплея. Также он может выводить изображение на поверхности, благодаря встроенному проектору. Робот может сидеть или стоять, по вашему желанию.

Разработчики утверждают, что они стараются сделать робота единым целым с его владельцем, смартфон будет знать все о том, кто является хозяином. Называться модель будет Robohon, в голове у него можно будет найти динамики и камеру, через которую он будет видеть, а монитор располагается на спине. Компания Sharp постарается вместить в Robohon все, что только сможет понадобиться человеку, их цель – сделать настоящего электронного друга.

Пока что это все, что обнародовано компанией-производителем. Некоторые люди пытаются догадаться об остальных возможностях умного телефона, например, есть те, кто считают, что робот может ориентироваться в пространстве. Такой вывод они сделали после увиденных фотографий испытаний разработки. Каждый выдвигает такие предположения, на какие только горазд, а настоящий результат мы пока что не узнаем до 2016 года, когда рассчитывается запустить робота на японский рынок. Пока что не оглашена даже приблизительная цена.