SonyМенеджеры Sony заверяют общественность в том, что уход компании с рынка смартфонов невозможен, хотя слухи об этом ходят довольно давно. Японский бренд не хочет уступать своим конкурентам, хотя работу компании нельзя назвать безошибочной. Поступали жалобы на то, что флагманская модель Xperia Z3+ часто перегревается.

Президент компании признался издательству Arabian Business в том, что бизнес ни в коем случае не будет продан и Sony останется в игре. Топ-менеджеры верят, что не за горами волна новых продуктов компании, причем не уступающих разработкам основных конкурентов. Большие надежды возлагаются на так называемый интернет вещей и связанное с ним появление новых устройств.

И все это несмотря на то, что глава компании Казуо Хираи пятью месяцами ранее говорил об убыточности производства смартфонов и телевизоров и планировал избавиться от неэффективно работающих подразделений.

Но, невзирая на оптимизм последних заявлений президента подразделения по производству смартфонов, никто не строит иллюзий и все готовы к тому, что компанию ждут трудности.

На рынке сейчас существует множество компаний, пытающихся выпускать качественный продукт, особенно активизировались китайские производители, соответственно конкуренция сильно увеличивается. Sony собирается использовать новейшие разработки и максимально внедрять новые технологии в свою продукцию.

Хироки Тотоки рассказал о том, что компания плотно занимается разработкой устройств, которые можно подключить к смартфону. Тем самым Тотоки обозначил основное направление развития компании - создании массы продуктов, посредством которых Sony может быть конкурентноспособна. Это, безусловно, может вселить оптимизм поклонникам японского бренда.