дрон для селфиLily Camera Drone – стартап, собравший 34 миллиона долларов на тренде людей фотографировать себя. Идея самих квадрокоптеров пришла в мир не так давно, но с учетом изменившихся технологий она прошла несколько стадий развития.

Вообще квадрокоптеры дали развитие кинематографу и любителям киносъемки. Теперь потрясающие виды можно снимать без использования вертолета или дорогого крана. Квадрокоптеры стали доступными почти для каждого человека. В калифорнийском институте знали о тренде селфи и начали разработку унифицированного квадракоптера для селфи.

Квадрокоптер отличается от других своей простотой использования и хорошей камерой. Ну и для того, чтобы квадрокоптером было проще управлять, он будет следить за передвижением человека, будет двигаться с ним. Камера обладает HD разрешением, но с частотой кадров 60 и 120 fps. Это означает, что квадрокоптер можно будет использовать для красивого замедленного видео. Как ранее было сказано, квадрокоптер очень простой, взлететь на нем будет очень легко даже новичку.

Однако квадрокопетр не обладает большим запасом хода, он сможет продержаться в воздухе около 20 минут. Для полной зарядки потребуется 2 часа. Так как квадрокоптер предназначен для селфи, то его характеристики ограничены, высота подъема до 15 метров, скорость до 40 км/ч. Квадрокоптер будет сопровождать человека благодаря пульту управления. Отличным решением конструкторов является встроенный микрофон в пульт. Так как коптер создавался для обычных рядовых пользователей, то он защищен от влаги и пыли, не боится падений в реку. Вес квадрокоптера составляет 1,3 килограмма.

По предзаказу квадрокоптер можно купить за 499 $. В магазине цена этого модного гаджета составит 999$.