crop

Чтобы правильно подобрать и купить смартфон, который будет служить длительный срок и соответствовать все вашим требованиям, необходимо выяснить, для чего он вам нужен. Чаще всего используются следующие функции устройства:

  • выход в сеть интернет для просмотра сайтов, общения и пользования электронной почтой;
  • голосовая телефонная связь;
  • возможность делать фото и снимать видео;
  • просматривание фильмов, фото;
  • для чтения электронных книг;
  • для игр и прослушивания музыки.

По функциональности гаджеты можно разделить на такие группы:

  • Смартфон в качестве телефона. Если планируется купить смартфон и использовать его для звонков, то достаточно небольшого экрана и простого процессора, такой аппарат будет стоить недорого.
  • Платформа для мультимедиа. В этом случае берите устройство с хорошими камерами. Поскольку для качественной картинки и графики нужен быстродействующий процессор, то выбирать нужно как минимум 4-ядерный вариант. Для увеличения хранилища можно использовать карты памяти, главное, чтобы устройство их поддерживало.
  • Интернет-гаджет. Если вы активный пользователь соцсетей и блогов, тогда обращайте внимание на модуль Wi-Fi и возможность поддерживать 3 и 4 G. Экран вам потребуется также большой, не менее 5 дюймов.

Советы, как правильно купить смартфон

Хотите хороший аппарат? Важно, чтобы он работал быстро и был простым в использовании. Немаловажно наличие хорошей камеры и качественного программного обеспечения. Это все вам обеспечат устройства iPhone.

Если вам достаточно иметь гаджет для звонков и выхода в интернет без заморочек и множества настроек, тогда лучше обратить внимание на телефоны, которые работают на Windows Phone.

Для тех, кто любит все контролировать и настраивать самостоятельно, но не переплачивать за дорогой бренд, можно выбрать устройства, работающие на Android.

Важно выбирать аппараты с мощной аккумуляторной батареей – лучше на 3000-4000 мАч.

Память должна быть достаточно большой – не менее 16 Гб, иначе вам просто негде будет хранить ваши фото и видео. Оперативная память должна составлять 2-3 Гб – это гарантирует быструю работу системы и приложений.

В последнее время китайские бренды наступают на пятки известным мировым производителям, создавая качественные бюджетные телефоны. Если вы хотите купить смартфон за небольшие деньги, то стоит обратить внимание на таких китайцев, как Huawei, Xiaomi, Meizu, Lenovo, Blackview, ZTE и так далее.