телевизорНи один современный человек не представляет жизнь без телевизора. Сегодня кроме просмотра передач, имея Интернет, можно еще и управлять телевизионными изображениями. Покупая телевизор, следует отталкиваться от своих желаний и интересов.

На сегодняшний день существует классификация, по которым телевизоры делят на основные типы, которые характеризуют дисплей:
— телевизоры жк и лсд показывают видео-картинки с помощью жидких кристаллов;
— плазменные телевизоры функционируют на газоразрядных элементах;
— недорогие телевизоры лед совершают работу с использованием особенных светодиодов;
— элт основаны по старой технологии, в которой задействованы электронно-лучевые трубки.

В настоящий момент классические телевизоры мало кого интересуют. Все большее внимание привлекают LSD и LED, которые имеют плоский экран и от этого становятся компактнее. Кроме того, телевизоры этого типа потребляют мало электроэнергии. Если послушать мнение экспертов о том, какой тип телевизоров является самым лучшим, то однозначного ответа мы не получим. По оценкам многих специалистов, телевизор – ЖК располагает недостаточной контрастностью видео-картинок. Так же, глядя под разными углами на данный экран, выявляют небольшое искажение.

В моделях LSD между отправкой сигнала на экран и результатов (появлением нужного изображения) может быть приличная пауза. Происходит это по той причине, что после того как подан ток, пиксели начинают светиться не сразу. И чем меньше этот временный промежуток, тем лучше изображение. Устройства лед таких недостатков не имеют. И все же телевизоры ЖК имеют много преимуществ и поэтому пользуются большой популярностью. Среди основных положительных характеристик стоит отметить:
— невысокую стоимость;
— отличная совместимость с ПК;
— малогабаритные дисплеи представлены в широком ассортименте.

Телевизоры LED характеризуются как устройства, которые наделены более насыщенным изображением и естественными цветовыми тонами. Замечено, что по сравнению с LSD они на 40% меньше потребляют электричества, а встроенные в телевизор светодиоды имеют больший срок службы. В зависимости от вида подсветки телевизоры LED разделяют на категории Direct и Edge.

В плазменных устройствах хороший контраст и качественную яркость обеспечивают газовые колбы. Кроме того, в плазменных устройствах отмечают четкое отображение черных тонов.